Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

0
1066

До конца февраля 2019 году осталось несколько дней и пришло время сверится с лунным календарем на март, чтобы распланировать свои дела на будущий месяц. Луна — это природный спутник Земли, однако не каждый человек знает, что на самом деле Луна может не только «появляться» на небе и «исчезать», но и влиять на все начинание людей. Если вы хотите, чтобы все ваши планы шли как следует, вам стоит обратить внимание на лунный календарь.

Перед тем, как говорить о фазах Луны, стоит разобраться с тем, как и почему Луна влияет на живые организмы. Дело в том, что вся вода на нашей планете находится под влиянием Луны. Она напитывается энергией Луны и после делится со всеми живыми организмами. Вода — это источник жизни, без которого ни один человек или же растение не сможет выжить. Как следствие, каждый живой организм в какой-то мере состоит из воды и находится под влиянием Луны.

Как же Луна может влиять на людей? Во-первых, стоит помнить, что Луна оказывает влияние на каждого человека, но далеко не каждый чувствует это влияние. По большей части влияние Луны негативно сказывается на метеозависимых или же больных людях. А вот все остальные могут ощущать только легкую сонливость и беспричинную усталость во время опасных фаз Луны. Конечно же нужно помнить, что у Луны есть и не опасные фазы, когда лунная энергия, наоборот, способствует делам. Обращая внимание на такие мелочи можно правильно распланировать свой месяц.

Фазы Луны в марте 2019

  • Новолуние в марте 2019 года – 6 марта 2019 года в 19 часов 03 минуты.
  • Полнолуние в марте 2019 года – 21 марта 2019 года в 04 часа 42 минуты.
  • Вторая четверть в марте 2019 — 14 марта 2019 года в 13 часов 27 минут.
  • Четвёртая четверть в марте 2019 — 28 марта 2019 года в 07 часов 09 минут.
  • Растущая Луна в марте 2019 — с 7 по 20 марта 2019 года.
  • Убывающая Луна в марте 2019 — с 1 по 5 марта и с 22 по 31 марта 2019 года.

Когда Новолуние в марте 2019?

Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

Новолуние — это самая первая фаза в цикле жизни Луны. Как всем известно, Луна ежемесячно проживает так называемый цикл — от Новолуния до убывающей Луны. В период Новолуния Луну практически не видно на небосводе и виден только небольшой серп. Как говорят астрологи, данный период в жизни очень опасен для каждого человека, потому что лунная энергия никак не воздействует на человека и из-за этого он чувствует себя слабым и обессиленным.

В марте 2019 году Новолуние выпадает практически на начало месяца — на 6 марта. Лучше всего посвятить весь день размышлениям о будущем и отдыху в домашней атмосфере. Обязательно избейте стрессов, потому что они пагубно скажутся не только на вашем моральном состоянии, но и на вашем будущем. Новолуние — это повод начать жизнь с чистого листа, а если начинать жизнь со ссор, то все закончится ими же.

В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. астрологи говорят, что в этот период лучше всего принимать теплые ванны, наслаждаться банными процедурами и чистить кожу.

Помните, что Новолуние — это самая опасная фаза Луны для мужчин. Именно в этот период все мужчины становятся злыми, раздражительными и дикими. Именно поэтому Новолуние — это плохой период для семейным разборок. Женщины же спокойно переносят Новолуние, но плохо реагируют на Полнолуние.

Когда растущая Луна в марте 2019?

Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

После Новолуния, которое длится всего лишь один день, наступает растущая Луна. Этот период растягивается на целых две недели. Растущая Луна — это самая активная стадия Луны. В этот период Луна начинает активно воздействовать на все живое из-за чего каждый человек начинает ощущать прилив сил. Растущая Луна — самая подходящая фаза для работы. Если вы намерены трудиться в марте, тогда ни в коем случае не ленитесь в период растущей Луны.

В марте 2019 году растущая Луна продлится с 7 по 20 марта. В это время стоит начинать реализовывать все то, что вы планировать. Возможно вы намеревались взяться за серьезный проект или же бросить курить? Растущая Луна — это как раз то время, когда вы должны заниматься подобным. Помните, что именно в период растущей Луны лучше садиться на диеты, заниматься спортом или же учиться чему-то новому.

Растущая Луна — это время, чтобы зарабатывать деньги. Если вы намерены разбогатеть, тогда в период растущей Луны вы обязаны не лениться и делать все от вас зависящее. Также стоит помнить, что растущая Луна — это время для планирования чего-то глобального. Возможно вы давно планировали поехать за границу или копите деньга машину? Продумайте все мелочи в период растущей Луны!

Помните, что чем ближе становится Полнолуние, тем больше в человеке энергии. Она начинает выплескиваться словно вода из переполненного стакана, поэтому если хоть немного «наклонить» стакан, то все разольется. Следите за собой и не давайте энергии вырваться в неправильное русло.

Когда Полнолуние в марте 2019?

Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

Полнолуние — время ведьм и красивых женщин. Еще в древности люди верили, что Полная Луна — это предвестник беды, потому что она выманивает наружу всю нечисть и колдунов. Люди в древности боялись всяких чертей и ведьм, поэтому старались не выходить из дома в Полнолуние. В каком-то роде они были правы, потому что Полнолуние — это самая сильная фаза Луны, которая может как помочь человеку, так и навредить ему.

В марте 2019 году Полнолуние состоится 21 марта. Сил в этот день очень много, однако, возможностей их обуздать гораздо меньше. В полнолуние поднимаются глубинные эмоции как хорошие так и не очень. Повышается чувствительность и тяга к противоположному полу. Человек подвергается большим искушениям и может расплескать энергию бесцельно.

Помните, что несмотря на изобилие энергии, во время Полнолуния лучше не заниматься никакими важными делами. Энергия это конечно хорошо, но когда ее слишком много, то ничего хорошего не получится. Вместо важных дел и физических нагрузок уделите время себе и отдыху. Слушайте музыку, медитируйте и просто наслаждайтесь жизнью, пока ваша энергия не угомонится.

Когда убывающая Луна в марте 2019?

Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

Убывающая Луна — самая последняя и спокойная фаза Луны. В марте 2019 года она будет дважды — с 1 по 5 марта и с 22 по 31 марта 2019 года. В этот период люди начинают чувствовать усталость, потому что энергия вместе с Луной начинает улетучиваться. Конечно же не нужно просто лежать на диване и ничего не делать. Вы должны двигаться, работать и подводить итоги проделанного труда.

Тем не менее не стоит начинать новые дела, потому что ничего хорошего из этого не получится. В период убывающей Луны лучше всего заниматься доделыванием того, что вы уже сделали. К примеру, вы можете искать ошибки в своих делах и исправлять их. Можете взяться за кратковременные дела, которые не требуют особого внимания или сил.

Подробный лунный календарь на март 2019 года на каждый деньФазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

1 марта 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Козероге. В этот день вас ждут мелкие проигрыши, но не спешите отчаиваться, всё не так плохо, как выглядит сразу. Постарайтесь не пить спиртного, от этого возможны осложнения со здоровьем. Уделите свободное время самым близким людям.

2 марта 2019 года, 25-26 лунный день, убывающая Луна в Козероге. После отличного отдыха, самое время приготовиться к началу рабочей недели. Приведите себя в порядок, сходите в салон красоты, погуляйте на свежем воздухе и завтра вас не узнают, вы будете прекрасно выглядеть, и сиять от счастья.

3 марта 2019 года, 26-27 лунный день, убывающая Луна в Водолее. День очень насыщен событиями и пройдёт в бешеном темпе, постарайтесь прислушиваться к своей интуиции, не прогадаете. Постарайтесь сегодня не грубить и не возмущаться, иначе существует риск заработать нервный срыв.

4 марта 2019 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна в Водолей. 27-28 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Отличный день, но вам будет нелегко разобраться в поведении окружающих людей, лучше просто не обращайте внимания на их бескорыстные поступки. Если же вы жаждите разобраться, шутя, спросите у них, в чём же дело.

5 марта 2019 года, 28-29 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Дух конкуренции захватит вас сегодня. Проведите этот день в кругу друзей, играя в разнообразные игры, или соревнуясь в физических упражнениях. Вам удастся победить во всём, что значительно повысит самооценку.

6 марта 2019 года, 29, 30-1 лунный день, новая Луна в Рыбах. Риск – благородное дело. Сегодня можно осмелиться на самые будоражащие поступки, жизненная энергия бьет ключом. Это день, когда стоит перейти от слов к делу и не беспокоиться ни о чем.

7 марта 2019 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Рыбах. Высока вероятность того, что вы примете важное решение, которое многое изменит в вашей жизни. Как подсказывают звезды, пора взглянуть на прожитый лунный месяц и проанализировать сложившуюся ситуацию. Хороший день для обучения, поездок и командировок.

8 марта 2019 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Овне. Сегодня вы превзойдёте сами себя, проявляя вежливость, отзывчивость и понимание ко всем без исключения. Посторонние не ждут такого поведения, что поможет вам заслужить уважение и восхищение окружающих.

9 марта 2019 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Овне. Вас ожидает успех в тобой деятельности, направленной на созидание. Многое может получиться как бы само собой. Тем, у кого есть долги, желательно рассчитаться сегодня, тогда впоследствии не потребуется прибегать к займам. Постарайтесь не переутомляться, как можно больше времени проведите с семьей.Фазы луны в марте: лунный календарь на март 2019, когда растущая луна, убывающая, новолуние и полнолуние

10 марта 2019 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Тельце. Сегодня вас накроет волна одиночества, только настоящие друзья придут на помощь. Исключительно благодаря поддержке и пониманию близких людей, вы сможете удержаться на плаву и не поддаться депрессии.

11 марта 2019 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Тельце. Сегодня можно подписывать важные юридические документы, заключать контракты, совершать сделки. Благоприятны любые финансовые и коммерческие мероприятия. Проведите с пользой лучший день месяца для покупок. Обращайте внимание на всевозможные знаки судьбы.

12 марта 2019 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Тельце. Телец – символ обеспеченности, поэтому сегодня можно рискнуть и вложить деньги в какое-то дело или же на депозит. В этот день будут очень удачны все финансовые сделки и сделки с недвижимостью.

13 марта 2019 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Близнецах. День тяжелой работы и большой ответственности. Не начинайте новых дел – они, скорее всего, потонут в лишних хлопотах и отнимут у вас много сил. Энергии растущей Луны призывают отказаться от участия в передаче слухов и сплетен. Старайтесь разглядеть хорошее в каждом человеке и каждом событии.

14 марта 2019 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Вас ждёт тяжелый рабочий день, атмосфера на работе будет накалена до предела, откроются все незаконченные вами дела, которые потребуют от вас чудовищных затрат энергии и на фоне этого возможны разногласия с коллегами.

15 марта 2019 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Раке. Опасный день для отношений с возлюбленным, сегодня возможны измены, разочарования и неприятные ситуации. Но даже после сильного дождя, светит яркое солнце. Всё к лучшему, будьте уверены.

16 марта 2019 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Раке. Прекрасное время чтобы подытожить прошедшую неделю и подготовиться к наступающим трудовым дням. Также, это благоприятное время для творчества и совершенствования мыслительного процесса, вы легко усвоите всё прочитанное за день.

17 марта 2019 года, 11-12 лунный день, растущая Луна во Льве. В этот день вы будете чрезвычайно ранимы и восприимчивы. Чтобы не портить настроение ни себе, ни окружающим, уединитесь подальше ото всех. Займитесь любимым делом, отвлекитесь от суеты и всё станет на свои места.

18 марта 2019 года, 12-13 лунный день, растущая Луна во Льве. Сегодняшний день просто толкает вас решить все дела, сложенные в длинный ящик. Но следите за процессом с необыкновенной скрупулёзностью, чтобы не упустить ничего ценного и точно понять, в чём была загвоздка.

19 марта 2019 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Деве. Хаос. Всё вокруг будет валиться с рук, все действия не принесут нужного результата, люди будут не так как хотелось бы вас воспринимать. Кажется, мир перевернулся с ног на голову, но это лишь иллюзия, просто вы не в духе.

20 марта 2019 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Деве. Сегодня отличный день. Можно делать что угодно, всё пойдёт на благо. Хотите, смените работу, можно место жительства или друзей, а можете просто уделить время себе и подумать о смысле жизни. Сегодня для вас открыты все двери.

21 марта 2019 года, 15-16 лунный день, полная Луна в Весах. Уборка сада. В этот день следует отложить важные вопросы и дела, требующие точных расчетов. Очень важно бережно относиться к своему здоровью, особое внимание уделять продуктам питания: чипсы и гамбургеры, запитые колой, могут стать причиной длительного недомогания.

22 марта 2019 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Весах. Это день встреч и приятных знакомств, откройте своё сердце и сами не заметите, как вас начнут окружать верные друзья, которые желают только добра. Вполне возможна встреча с бывшими возлюбленными, которая взбудоражит массу приятных воспоминаний.

23 марта 2019 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Не обращайте внимания не на что, сегодняшний день посвятите решению личных вопросов. Будьте терпеливы и тщательно обдумайте все поступки, благоприятное время, чтобы испытать на верность своего партнёра.

24 марта 2019 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Этот один из критических дней лунного месяца. Постарайтесь прожить его в мире и согласии. Повышена раздражительность, легко могут возникнуть конфликты. Не следует планировать, а тем более начинать новые дела. Не доверяйте снам и пророчествам. Есть вероятность пищевого отравления.

25 марта 2019 года, 19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Как можно серьёзней отнеситесь ко всему располагающемуся вокруг. От ваших решений будет зависеть не только собственная жизнь, но и жизнь многих окружающих вас людей. Если вы не уверены в своих силах, лучше перенесите все решения на другой день.

26 марта 2019 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не огорчайтесь, но сегодня явно не ваш день. Никакого рабочего настроя и позитивного настроения, всё трещит по швам, просто убегите. Лучшим решением будет поехать в командировку или путешествие, развеяться и с новыми силами приступить к делу.

27 марта 2019 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не падайте духом, сегодня вам нужен дополнительный допинг для хорошего настроения. Можно выпить чашечку кофе, посмотреть забавный фильм или почитать любимую книгу, отвлекитесь от всего, так как существует риск депрессии.

28 марта 2019 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Не ленитесь и перед вами откроются все двери. Вы легко станете примером для наследования, так как докажете всем и в первую очередь себе, что способны на большее чем от вас ожидали. Именно сегодня у вас получится усилить веру в себя и свои силы.

29 марта 2019 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Прекрасное время для установления деловых связей: день благоприятен для подписания документов, заключения финансовых сделок. Можно предпринимать иные, не менее серьезные шаги, чтобы улучшить уровень своей жизни.

30 марта 2019 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Вас ждут крупные финансовые поступления и стабильный доход. Благодаря этому вы сможете откладывать деньги на желанные приобретения. Используйте эту возможность максимально выгодно, другого шанса может не представиться.

31 марта 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Сегодня главная цель — семья. Уделите ей всё свободное время, постарайтесь как можно больше облегчить жизнь всех её членов, окружите всех вниманием и нежностью. Ваши родные отблагодарят вас втройне и порадуют приятным времяпровождением.

Луна без курса (холостая Луна) в марте 2019 года

  • С 2 марта 21:47 до 2 марта 22:06
  • С 5 марта 11:05 до 5 марта 11:11
  • С 7 марта 22:08 до 7 марта 23:27
  • С 9 марта 20:14 до 10 марта 10:10
  • С 12 марта 12:31 до 12 марта 18:48
  • С 14 марта 15:30 до 15 марта 0:49
  • С 16 марта 21:03 до 17 марта 3:57
  • С 18 марта 18:19 до 19 марта 4:41
  • С 20 марта 18:22 до 21 марта 4:28
  • С 22 марта 21:10 до 23 марта 5:16
  • С 25 марта 5:24 до 25 марта 9:06
  • С 27 марта 5:37 до 27 марта 17:07
  • С 30 марта 3:05 до 30 марта 4:46