Как выбрать оборудование для АЗС?

0
750

Сегодня каждый день все больше и больше появляется различных автозаправочных станций. Причем каждая из них предлагает самые разнообразные услуги для клиента. Большой популярностью сегодня пользуется эконом азс. Перед тем, как начинать строительство своей АЗС, стоит вначале определиться с местом ее расположения. Так как именно от этого в дальнейшем будет зависеть рентабельность станции. Также стоит выбрать оборудование высокого качества и принять на работу подготовленных работников.

В целом, качество приобретаемого оборудования для новой АЗС будет зависеть от производителя. Оборудование для автозаправочной станции должно обязательно отвечать всем правилам и стандартам пожарной безопасности. При приобретении такого оборудования необходимо обязательно потребовать сертификаты на него и разрешение на установку. Зачастую все оборудование для АЗС состоит из резервуара для топлива, фильтра тонкой чистки топлива, механического счетчика, а также насоса для топлива и заправочного пистолета. Также для работы автозаправочной станции необходим будет источник электрического питания. Если предполагается, что будет небольшая мобильная заправочная станция, то достаточно будет обзавестись просто генератором на дизеле. Существует несколько требований к оборудованию автозаправочной станции. Самое главное из них, оно должно быть надежным и неопасным. Большая часть такого оборудования поступает из-за границы. Также стоить заметить, что такое оборудование подбирается не только по цене, но и по качеству. При покупке его не стоит экономить, так как в дальнейшем это может сыграть довольно злую шутку. И в конечном итоге, выбрав не дорогое оборудование, можно понести большие убытки. При выборе топливораздаточных колонок,

стоит учитывать месторасположение будущей автозаправочной станции. Так, например, для не большого поселка достаточно будет и одинарной раздаточной колонки. А если это большая автомагистраль, где за сутки проходит огромное количество транспорта, то для лучшего и быстрого сервиса, лучше приобрести двойные раздаточные колонки, с высокой пропускной способностью.

Все оборудование для АЗС необходимо не только правильно смонтировать, но и установить. Самостоятельно, с этим тяжело будет справиться, лучше обратиться к профессионалам.