Фотообои. Немного секретов для создания уютного интерьера в доме

0
474

Фотообои. Немного секретов для создания уютного интерьера в доме

Фотообои – это отличный инструмент, с помощью которого можно создать уникальный и эксклюзивный стиль в доме. Плюс ко всему можно вдохнуть новую жизнь и веселые нотки в любой скучный дизайн дома. Если вы подберете правильную тематику для помещений и цветовые сочетания, то получите отличный результат, который порадует не только вас, но и гостей вашего дома.

Фотообои для квартир и решение задач дизайнеров

Обои такого типа стали популярными в конце прошлого века. При помощи обоев можно создать красивый дизайн, при этом стоит придерживаться некоторых правил. Важно, чтобы обои вписывались в интерьер и хорошо подходили под мебель. Дизайнеры не советуют брать как основу мелкие узоры и картинки. Перед покупкой в интернет-магазине Chameleons стоит предусмотреть все особенности и нюансы:

  • какое освещение в комнате;
  • соответствует ли картинка стилю квартиры;
  • выбор картинки под общую тематику.

Если эти правила будут соблюдены, то, можно решить несколько задач:

  • расширить комнату зрительно;
  • выделить любую часть комнаты.

Фотообои помогают по-разному расширить пространство в комнате. Для этого используют такие приемы:

  • на самую большую стену лучше всего наносить обои в светлых тонах;
  • панорамные картинки или фото с машиной, которая едет по дороге куда-то в даль;
  • не нужно выбирать обои с темными рисунками или же абстракцией.

Как применять обои: несколько примеров правильного подбора

Если вы хотите создать удачный дизайн, то нужно подбирать рисунок фотообоев под общую картину декора и мебели. Важно также определить место, где именно будут находиться обои. Если у вас яркая мебель, то контраст лучше всего создать темными или черно-белыми рисунками.

Немаловажным вопросом станет выбор материала фотообоев. Им может выступать бумага, флизелин или винил. Разница основы заключается в воздухопроницаемости, удобстве нанесения на стены, а также прочности. В зависимости от требуемых характеристик отделки поверхности каждый сможет выбрать оптимальный вариант.

Покупка фотообоев 3д

Купить фотообои разного типа, материала и рисунков можно в интернет-магазине Chameleons по приятной и доступной цене. Также вы можете получить подробную консультацию специалистов по всем интересующим вопросам. Мы всегда заботимся о высоком качестве предлагаемой продукции и оптимальной ценовой политике.