Где остановиться в Токио: лучшие районы

0
164

Япония сейчас у всех на слуху. Их культура стала популярна по всему миру и многие стали отправляться на отдых именно туда. Естественно, если мы говорим про Японию, то первым делом думаем про столицу – Токио. Но это огромный мегаполис, потеряться в котором проще простого. Он поделен на районы, которые между собой сильно отличаются, из-за чего выбрать место бывает непросто. Далее рассмотрим самые популярные районы Токио, из которых стоит делать выбор.

В Японию многие отправляются именно чтобы посетить яркие и большие места. И здесь нет ничего лучше, чем центральный район под названием Синдзюку. Тут можно ощутить себя в будущем, даже простые шоппинг-моллы тут будто пришли прямиком из 2077 года. Есть и универмаги. В шаговой доступности от метро есть фоторынок, где есть как современные аппараты и аксессуары, так и винтажные камеры, которые нравятся коллекционерам. А если брать «Дорогу Памяти» или же улицу Омоиде-Йокоте, то тут, пожалуй, самое большое количество ресторанов и ночных заведений. Множество разной еды, как традиционной, так и обычной. Ну и ресторан роботов, как не упомянуть его.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Если вас интересует больше культура Японии, то добро пожаловать в район Асакуса – место, где можно посетить храмы и посмотреть турнир по сумо. Ради последнего сюда, порой, приезжают люди со всей Японии. Такое проводится в январе, мае и сентябре. А билеты можно купить заранее. Да и в целом тут более древняя атмосфера со всеми храмами и музеями. А чтобы потом вновь ощутить себя в нашем времени, можно посетить телевизионную башню или Токийский музей современного искусства.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Хорошим местом для отдыха также может стать район Сибуя. Это эпицентр молодежной культуры, тут больше всего можно найти подростков. Но стоит подготовиться, что этот перекресток не просто считается самым многолюдным в мире. Есть торговая улица, которая заинтересует взрослых. Ну и площадь Хатико, ее нельзя не упомянуть. Тут стоит памятник известному псу, сделанный из бронзы. Есть еще парк Ееги, храм Мэйдзи Дзингу и многое другое.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Конечно, есть еще много вариантов. Акихабара заинтересует любителей аниме и разной электроники. А любителям искусства подойдет квартал Уэно. И это все еще не все.