Группа «Ленинград» покидает эстраду: Сергей Шнуров распускает группу «Ленинград»

0
576

Публикуем неожиданные новости. Спустя 22 года музыкальной карьеры распадается российская группа «Ленинград». Подробнее об этом читайте далее в материале.

Казалось бы, еще в прошлом году группа «Ленинград» выпустила новый альбом», чем вдохновила на дальнейшие творческие планы. Однако сегодня поклонников расстроила неожиданная новость — коллектив покидает эстраду.

Так, Сергей Шнуров в Инстаграм опубликовав откровенное стихотворение, в котором сообщил о распаде группы. По словам артиста, он принял решение уйти со сцены, потому что за эти годы устал от эстрады.

Несмотря на это, полностью прощаться с музыкой Сергей не планирует. Судя по строчкам стихотворения, он продолжит пробовать себя в разных музыкальных стилях:

View this post on Instagram

Двадцать лет одно и то же. Сочиняю я хуйню. Вы подумали, быть может, Что кого-то я виню? Нет. Сам выбрал этот стиль Баснословного угара. Жёг, как мог шнура фитиль, И в эпоху «Ягуара», И во времена пост-спайса. Странно, но всё жив нахал. Дорн вопил, мол не стесняйся, Не стесняясь я бухал. Всё «иметь» в предельном смысле, Заебался я уже, И пришёл к нехитрой мысли,- Раж уходит в тираже. Быть в витрине зоопарка, Это та ещё запарка; Ряженым орангутангом, Танцевать потешно танго, Под свои стишки и песни, А про выходной забудь. Хочешь лопни, хочешь тресни, Выдай людям что-нибудь. Может к черту эту тему? Ты, как думаешь, скажи. Встроиться пора в систему, И наладить свою жизнь? Задал сам себе вопрос. Может я уже подрос? Почесал свои седины. Смерил жизнь самою ею. Прожил я до середины, Делал то, что я умею. Середина — это тоже, Лишь условность, мир иллюзий. Всех могила растаможит. Силы будут — буду в блюзе, Рейве, роке, польке, джазе, Самый старый из задир. Предводитель Безобразий И почётный Командир! Прыгать и скакать приматом, Доложу, нелёгкий крест. Я за всех ругался матом. Бог не сдаст, свинья не съест. Между сложными вещами, Я скажу, как не юнец, — Этот тур будет прощальным, Вот и сказочке конец. Может быть, когда-нибудь, Но нескоро. На миру, Если в край не «заебуть», Ленинград я соберу. А пока, ну всё, пока. Мавр сделал своё дело,- Знаю я наверняка.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on

Силы будут — буду в блюзе, рейве, роке, польке, джазе, самый старый из задир.

В рамках завершения своей деятельности уже в июне»Ленинград» отправится в прощальный тур по городам России. За это время коллектив даст концерты в Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Читайте полное стихотворение о распаде группы «Ленинград». Осторожно, присутствует не нормативная лексика!А мы напомним, Сергей Шнуров основал группу «Ленинград» в январе 1997 года. За время музыкальной карьеры коллектив собрал многочисленную армию поклонников и полюбился благодаря своим эксцентричным и откровенным композициям. Всего на счету у группы 19 альбомов!