Идеи оформления деревянных лестниц в доме

0
543

Во время строительства дома, в котором несколько этажей может возникать вопрос, какого дизайна спроектировать лестницу и как лучше ее оформить. Для этого необходимо приобрести все необходимые материалы, например, варианты можно посмотреть в Укрдерево. Прежде чем выбирать дизайн лестницы, необходимо учитывать, что самые главные критерии – это безопасность и удобство конструкции. Затем нужно выбрать дизайн лестницы, чтобы она гармонично смотрелась с основным дизайном помещения.

При выборе дизайна лестницы можно выбрать один из понравившихся вариантов:

  1. Винтовую лестницу. Данное решение подойдет тем, кто желает сделать оригинальный и необычный дизайн. Такая лестница имеет конструкцию, которая отличается изогнутыми перилами. Такие лестницы отличаются красивым дизайном, их можно использовать, если есть желание добавить в интерьер стиль модерн. Однако, если в доме проживают люди пожилого возраста, то такая лестница не будет им удобна.
  2. Раскладная лестница. Преимущество такой модели в том, что ее можно складывать. Такое решение будет оптимальным, если помещение очень маленькое или нет, частой потребности пользоваться этой конструкцией. Но такие модели имеют один значительный недостаток – это расшатывание или поломка, если конструкцию часть складывать и раскладывать.
  3. Маршевая лестница. Данный вариант подойдет тем, для кого, самым важным критерием является простота и надежность.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Существуют лестницы на косоурах, тетивах или больцах. Например, лестницы на тетиве могут быть даже из пластика, однако чаще всего это дерево. Данный вариант подойдет для небольшого дома. Преимущество этой конструкции в том, что ее несложно устанавливать. К тому же конструкция отличается безопасностью и высокой прочностью. Лестницы данной модели могут быть спиральными, закругленными или прямыми.  Также существуют лестницы на больцах, которые представляют собой прочную конструкцию, опоры которой изготовлены из металла. Такая лестница долго прослужит, преимущество и в том, что ее можно при необходимости разобрать. Например, если требуется ремонт. У такой лестницы могут быть ступени разного размера и формы.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов