Использование агродронов в сельском хозяйстве

0
707

С появлением агродронов в сельском хозяйстве мы, вступили в новую эру точного земледелия, что позволяет нам сократить расходы и сосредоточиться на обработках, необходимых для оптимизации посевов в конкретных областях ферм. Кроме того, аэродром может значительно снизить воздействие сельскохозяйственной деятельности на окружающую среду, что позволит нам сэкономить на использовании воды и средств защиты растений. Лучшими являются агро-дроны в сельском хозяйстве agro-aviator.com.ua.

Используемые дроны оснащены новейшими технологиями, включая интегрированные мультиспектральные и тепловизионные камеры.

Теоретически это позволяет пользователю получить доступ к точному местоположению, наблюдать за ним с помощью множества датчиков и создавать многомерные карты данных. Фермеры используют их, например, для обнаружения вредителей, картирования сорняков, оценки роста, анализа содержания влаги для улучшения орошения или дренажа и оптимизации управления питательными веществами.

Это помогает не только повысить урожайность, но и сохранить ценные ресурсы или ограничить использование опасных химикатов. Тот факт, что датчики могут собирать и отображать данные, которые могут повлиять на принятие решений в режиме реального времени, является огромным преимуществом.

Сегодня производители используют эту технологию в больших масштабах.

Ниже мы посмотрим только на некоторые параметры, влияющие на данные, которые собирает, а затем нам предоставляет агро-дрон:

Тип местности

Состав воды

Тип культуры

Климатическая зона

Время года

В мире насчитывается не менее 570 миллионов ферм, из которых более 500 миллионов можно считать малыми фермами. Большинство ферм в мире очень маленькие, 84% ферм имеют площадь менее 2 га и управляют примерно 12% сельскохозяйственных угодий. Напротив, 16% ферм в мире имеют площадь более 2 га и представляют 88% мировых сельскохозяйственных угодий. И в любом случаи не смотря на размеры фермы для любой из них вопрос о приобретение Агро – дрона будет актуальным и полезным.