Известный пародист Александр Песков попал в больницу: стали известны подробности срочной госпитализации

0
957

27 февраля популярный российский пародист Александр Песков был доставлен в одну из столичных клиник. Как стало известно представителям прессы, 57-летний артист обратился в медицинское учреждение с жалобами на ухудшение самочувствия из-за обострения хронического заболевания. Врачи провели полное обследование пациента и помимо основного диагноза обнаружили у него серьезные проблемы.

iz.ru

Как сообщает Telegram-канал 112, у Александра Пескова диагностировали острый панкреатит. Это заболевание, связанное с воспалительным поражением поджелудочной железы, сопровождается обычно острыми болями в верхней трети живота. К счастью, как сообщают источники, близкие к «королю пародии», серьезной угрозы для здоровья артиста нет. С журналистами уже пообщался концертный директор Пескова Александр Волокин.

«Плановое мероприятие. Нашли время перед сольным концертом. Связано действительно с поджелудочной. Перед выступлением нужно прокапаться», – цитирует Волокина телеканал «360». По словам представителя артиста, Песков чувствует себя удовлетворительно. Его грандиозное шоу должно состояться 8 марта. Надо отметить, что проблемы со здоровьем у знаменитого пародиста случались и ранее. В 1984 году он выполнял сальто и серьезно повредил позвоночник. Процесс восстановления занял около полугода, но артист все-таки сумел вернуться к работе.

В прошлом году Александр Песков отметил знаменательную дату – 30-летие концертной деятельности. Его красочные шоу по-прежнему собирают аншлаги в разных концах нашей страны. Артист демонстрирует фантастические костюмы и правдоподобную пластику объектов свои пародий. В его репертуаре около трехсот различных масок, среди которых Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители и многие другие. Причем, Песков всегда держит руку на пульсе времени. Недавно он показал публике пародию на Ольгу Бузову, которая имела феноменальный успех.

Кстати, после концертного тура по Дальнему Востоку Песков оказался в неприятной ситуации. Недобросовестные продюсеры нанесли ему ущерб, исчисляемый миллионами. Они не только не заплатили Пескову за выступления, но и похитили уникальные костюмы пародиста, которые были придуманы и созданы в его личном ателье. «Я август из-за костюмов весь провалил. Июль провалил весь. Я не мог работать физически», – жаловался Песков журналистам. Правда, Александр выиграл суд против мошенников, но свои костюмы он так и не получил обратно.