Женщину с 8 детьми могут лишить родительских прав за поход на концерт Филиппа Киркорова в кредит

0
374

В Новосибирске пытаются лишить родительских прав мать десятерых детей, которая тратит деньги не на многочисленных отпрысков, а на собственные прихоти. Причем затеяли все ее старшие, уже взрослые, наследники, уверяя: родительницу больше интересуют концерты Филиппа Киркорова, чем прямые заботы и обязанности.

Женщину с 8 детьми могут лишить родительских прав за поход на концерт Филиппа Киркорова в кредит

Эта история началась несколько лет назад: многодетная жительница Новосибирска взяла кредит, чтобы посетить концерт Филиппа Киркорова. Женщина не только приобрела билет, но еще и заказала дорогой торт для поп-короля, объясняя это тем, что всю жизнь является его фанаткой.

Со временем ситуация только ухудшилась: сейчас у горе-меломанки большие задолженности по кредитам и коммунальным платежам, а младшие дети ютятся в небольшой двухкомнатной квартире. Старшие наследники уже устали мириться с ее наплевательским отношением к родительским обязанностям и обратились в органы опеки.

«Она не умеет обращаться с деньгами. У нее много кредитных карточек. Но тратит она только на себя. Приведу пример: года четыре назад в Новосибирск приезжал Филипп Киркоров. Так мама взяла кредит, чтобы пойти на его концерт и сделать ему подарок — огромный торт. Я слышала, как она хвасталась этим. Он, видите ли, ее кумир. У нее малыши голодные, а она по концертам ходит, Филиппа кормит! Это вообще нормально?!» — возмущается одна из дочерей.

Женщину с 8 детьми могут лишить родительских прав за поход на концерт Филиппа Киркорова в кредит

Сама же женщина отказывается признавать свою вину. Она утверждает, что попала на концерт Киркорова бесплатно, и это было ее заветной мечтой. «Я 28 лет мечтала попасть на его концерт! Я ни разу не была нигде — ни в театре, ни на концерте. Имею право сходить? Когда Филипп приехал в Новосибирск, конечно, пошла. Это что преступление? Застрелите меня теперь! Почему я должна оправдываться?! Да, у меня есть кредиты. И что? Брала, чтобы детей кормить и одевать», — негодует женщина.

Недавно многодетная мама получила «детские выплаты», которые полагались ей по распоряжению Владимира Путина. Благодаря этому ей удалось покрыть часть долгов за коммунальные услуги и устранить задолженность по кредитам. По словам женщины, все средства были потрачены исключительно на малышей.

«Единственное, что себе купила — трое штанов, две футболки и три бюстгальтера. Ну еще лимонад и желе. Все! Сейчас без «путинских надбавок» я получаю 23-25 тысяч. Как можно протянуть 8 детей и себя на эти деньги? А я тяну ведь, дети сытые, не надо говорить, что голодные! Они одеты, все, что нужно, в квартире имеется», — подчеркнула жительница Новосибирска.

По информации «КП», органы опеки уже проводят проверку в отношении этой семьи. Если им удастся обнаружить, что дети, как и было заявлено, лишены элементарной заботы, женщину лишат родительских прав.

Фото: Legion-Media