Как искать работу в море?

0
776

Работа в море для многих сегодня считается неоспоримо уникальной возможностью получения отличной заработной платы. Поэтому, многие принимают решение отправится в рейс, чтобы проверить свои силы и в тоже время привести домой существенную сумму за одну командировку. В действительности моряки получают очень хорошую заработку плату. А на корабел ру вакансии морякам предоставляются крупным агентством. Именно по этой причине при посещении ресурса можно сразу же осуществить процедуру заполнения анкеты и ожидать предложения встречи.

Как искать работу в море?

1. Самостоятельные поиски. Во многочисленных газетах нередко можно увидеть объявления о наборе моряков на определенный рейс. Можно сразу же позвонить по указанным номерам и договориться о встрече. Но, вы должны понимать, что нередко такие наборы осуществляют маленькие компании, которые не имеют нужной документации и страховки. Кроме всего прочего, нередко они даже не трудоустраивают своих сотрудников, что по сути лишает их всех гарантий. Даже бывают ситуации, когда после окончания рейса человеку просто не выплачивается его заработная плата. Соответственно, сразу же можно сказать о том, что такой вариант поиска является невыгодным и даже в определенной степени опасным;

2. Поиски с профессиональным агентством. Марин МАН — морское крюинговое агентство, которое работает достаточно давно и может предоставить своим потенциальным соискателям лучшие условия сотрудничества. Сразу же скажем о том, что подобные агентства работают с крупными компаниями, пописывают договор сотрудничества, на основании которой они и осуществляют выбор специалистов. моряки могут быть уверенными, что получат интересные предложения и непременно с ними будет подписан договор сотрудничества.

Почему важно подписывать договор сотрудничества?

В данном документе четко прописываются все обязанности и права сторон, а также условия работы и содержания, проживания в процессе командировки, условия оплаты и сроки перечисления денежных средств, страховые аспекты и пр. По сути, это юридический документ, который четко определяет ваши права, которые формируются в рамках трудовых взаимоотношений.