Как найти работу в США?

0
400

Если вы мечтаете отправиться жить за границу, но сомневаетесь в том, сможете ли устроиться по специальности, то следует заранее узнать, где искать работу в США подробнее тут https://passportforrussians.com/gde-iskat-rabotu-v-ssha/. Вам предстоит решить массу вопросов – как и где искать работу, какие документы нужно собрать. Давайте разберемся с этим подробнее.

Соединенные штаты – это один из лучших вариантов начать новую жизнь, устроиться на приличную работу, еще будучи студентом. Виза для студентов дает возможность работать в течение двадцати часов в неделю во время учебы и в течение сорока часов на каникулах. Для работы без разрешения от миграционной службы можно обучаться в университете, либо отправиться на стажировку.

Нередко студенты американских вузов из нашей страны работают в кафе, библиотеках, лабораториях, столовых. Можно в любой момент посмотреть актуальные доступные вакансии. Если вы поступили в университет, можете получить возможность работать ассистентом у профессоров или на кафедре. В студенческом статусе искать работу можно лишь при наличии разрешения от вуза. Такое разрешение выдается студентам, у которых есть определенные финансовые трудности или тем, кто потерял спонсоров. Чтобы получить подобное разрешение, следует подавать декларации в соответствующие органы.

Если вы уже не являетесь студентом, но работа и жизнь за границей стала мечтой вашей жизни, то можно отправиться в Америку по рабочей визе и устроиться на работу. Соответствующая виза дает возможность работодателям этой страны нанимать зарубежных работников с определенной специализацией. Длительности пребывания – три месяца, есть возможность продлить до шести лет. Как только срок истечет, работник должен снова подать документы, чтобы получить визу.

Согласно законам, вносятся определенные ограничения на количество выдаваемых в год виз. Работодателю необходимо удерживать средства на социальное обеспечение и страховку из оплаты труда работника с такой визой. Служба иммиграции и гражданства Америки определяет, необходима ли соответствующая квалификация для данной деятельности и оценивает имеющийся опыт. Требуемое образование для данного вида визы – это наличие как минимум степени бакалавра по конкретной специальности.