Виды спирта для производства водки

0
428

Как известно, качество водки, как и другого алкогольного напитка всегда зависит от качества используемого спирта для ее приготовления. Именно спирт является основополагающей данного алкогольного продукта, и поэтому очень важно, чтобы он был отличного качества с высоким уровнем изготовления. Сейчас спирт оптом можно приобрести по самой низкой цене с высоким качеством содержащихся элементов.

Современные разновидности спирта для изготовления водки — разновидность и уникальные характеристики.

Вообще спирт представляет собой определенный состав соединений, которые и определяют его основные характеристики применения. По сути это жидкость прозрачного цвета, имеющая уникальными  свойствами дезинфекции и веселящим составом. Сегодня предлагается несколько видов спирта, которые могут использоваться для изготовления такого крепкого напитка, как водка:

  • Спирт-сырец, который имеет повышенную крепость практически в сто процентов. Получается данный продукт с помощью специальной дистилляции сырья после брожения;
  • Ректификат, спирт-сырец, подверженный специальной обработку с определенными температурами, то есть примеси в составе кипят при определенной температуре, в отличии от чистого этанола;
  • Питьевой этиловый, как результат гармоничного соединения ректификата с простой водой после очищения до определенной отметки в сто градусов.

Кроме основных видов спирта, сейчас производители предлагают и другие марки спирта для качественного производства такого алкогольного продукта, как водка. К данному ассортименту сейчас относятся:

  • Спирт высшего сорта;
  • Базис;
  • Эстра.

Спирт самого высокого сорта обычно изготавливается из плодов картофеля или сахарной свеклы. А вот спирт Базис готовиться из картофеля или зерновых культур в совершенно свободных консистенции. Спирт Экстра имеет такой же состав, что и Базис, но уже характеризуется более подробной очисткой, которая максимально снижает количество содержания метанола и очень опасных вредных примесей. С помощью такого спирта можно приготовить водку безупречного качества.

Одним словом, сегодня предлагается несколько разновидностей спирта для создания водки с уникальными свойствами и совершенно безопасным употреблением.