Сообщество в ВКонтакте: как создать и очаровать

0
240

Сообщество в VK — всем полюбившаяся вещь, без которой известную социальную сеть представить нельзя. Группы людей, объединённых одним интересом, вступают в них для различных целей: посмеяться с другом, научиться новому или поумничать в комментариях к записям

В сообществах можно делиться новыми или старыми знаниями, узнавать мнения других друзей, слушать музыку и так далее. Часто такие группы представляют простыми, даже несерьёзными, но это отличных ход всемирно известного маркетинга. “На сообществах и бизнес делают, да не плохой!”- цитата, которая скажет всё.

Как создать своё сообщество в VK?

Создать своё сообщество ВКонтакте, совсем легко. Но, прежде всего, надо определиться с задачей сообщества.

Определиться нужно обязательно, ведь если Вы выберите неподходящий тип сообщества, подписчиков или участников Вы не наберёте.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Итак, с типом нашего союза великих людей, приступаем к, собственно, его созданию. Первым делом надо зайти во вкладку “Сообщества”:

Вам покажут все сообщества, в которых Вы учувствуете, а над ним будет поле “Создать сообщество”:

Выбираем подходящий тип объединения:

И создаём его по всем подсказкам и полям. Важно грамотно не только назвать, но и описать сообщество, рассказать о его цели. Не забывайте, что группа живёт благодаря её участникам

Для примера рассмотрим создание группы по интересам. Первым делом надо назвать своё сообщество, затем выбрать тематику и тип группы. Можно добавить ссылку на сайт, если он существует, и адрес. Из дополнительных выборов это создание беседы и ежедневные уведомления о новых продуктах и предложениях ВКонтакте.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

После того, как сообщество будет создано, Вам покажут полезные советы по его ведению. Советуем прочитать все советы, они действительно важные и полезные.

Следом за созданием сообщества следует его оформление. Это важная часть. Первый делом надо загрузить главную фотографию, чтобы Ваш союз отличался от других. Немного рассказываем о группе в блоке “Информация. Добавить описание”. После надо сделать первый пост, иначе никто не решит участвовать в пустой группе.

Важной частью является настройка сообщества. Переходим в настройки (блок “Управление” под главной фотографией группы) и настраиваем так, как Вам нужно и как подойдёт содружеству. Обязательно надо настроить все разделы сообщества, комментарии, сообщения и дополнительные приложения.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Дополнительные приложения чаще всего платные, но имеют ограниченный по времени бесплатный доступ. Стоит им воспользоваться и понять, нужна ли услуга приложения в дальнейшем. Когда же группа начнёт развиваться, нужно будет обязательно их добавлять, но, понятное дело, только действительно необходимое. Сейчас в ВКонтакте очень много разных приложений для самых разных целей, и найдётся то, что подойдёт именно Вам.

Денежные переводы стоит подключать позже, когда сообщество станет немного популярнее. Так же надо правильно объяснить, зачем людям вкладывать деньги в конкретно Ваше сообщество, и для какой цели.

Удачи!

Источник: NikSolovov.ru