Как определить неисправности стиральной машины?

0
1186

Когда из строя выходит любая бытовая техника это влечет за собой немало проблем и трат денежных средств. В особенности если это касается большой техники, такой как: стиральная машина, холодильник, телевизор. Чтобы выяснить какая именно поломка, нужно вызывать мастера, а такие вызова, как известно, оплачиваются. Если мастер сказал, что дома он машинку не сделает, это нужно нанимать другую машину, которая сможет ее отвезти в определенное место для ремонта. Ремонт стиральных машин источник тут.

Какие же бывают самые распространенные поломки, которые не зависят от марки или цены:

1. машинка перестала сливать воду, когда стоит отжим или во время самой работы;

2. машинка по каким-то причинам не включается, или на ней не горит панель управления.

3. она перестала нагревать воду или вообще протекает.

Итак, если человек заметил, что во время самой стирки или во время того, как машина стала отжимать вода долго начала сливаться или вообще не сливается, то нужно прервать программу самой стирки или еще пользователи дополнительно устанавливают функцию принудительного слива. Если данные действия не дали нужного результата, попробуйте проверить шланг, почему именно он? Потому что шланг зачастую может быть согнутым или сжатым, из-за этого машина не сливает воду.

Если уже и со шлангом все хорошо, то проблема может крыться в самом фильтре, в него попала грязь. Также это может засорение самой канализации или сифона. Это засорение устранить можно за несколько минут. Нужно просто открутить фильтр спереди машины и вылить воду. Только перед тем как раскручивать, нужно приготовить тазик, чтобы вода могла куда-то слиться.

Конечно, если дело в помпе, то тут ситуация будет обстоять похуже, но не сильно плохо. При стирке, машина сливает воду по 3 раза за стирку, и если еще и вы пользуетесь сильными порошками, то помпа долго е выдержит такого напора. Когда вы проделали все работы, нужно проверить действительно ли это помпа. Для этого барабан надо заполнить водой и поставить на слив. Вода должна уйти под напором. А если вы видите, что вода еле течет, то нужно менять помпу. В зависимости от марки самой машины насос достается по-разному, можно его достать сверху, а можно снизу.