Как организовать перевозку умершего в другой город?

0
242

Перевозка умершего в другой город осуществляется в специализированных ритуальных агентствах. Сегодня перевезти умершего с одного города в другой не представляет особых сложностей, если конечно, был выбран правильный сервис с качественным обслуживанием. Сразу хочется отметить, что перевозка тела в другой город очень трудоемкая, нуждающаяся в терпении близких и выборе качественного агента для данного мероприятия.

Итак, как же осуществляется перевозка в другой город? Прежде чем перевести умершего на дальнее расстояние, сперва необходимо подготовить тело умершего человека. Этим, как правило, занимаются в морге. Специалисты обрабатывают тело, готовят его к перевозке и со встречей родни. Необходимо бальзамировать тело, чтобы оно не передавалось гниению, если перевозка осуществляется на очень большие расстояния.

Как только сотрудники морга закончат со всем процессом оформления тела, можно переходить на другой этап – этап помещения тело в цинковый гроб, который обязательно запаивается. Эта процедура оформляется документально. Документы, которые необходимо будет получить:

  • Справка о смерти
  • Справка о бальзамировании (это важная справка, которая должна быть, чтобы перевести тело на длинное растение)
  • Документ о не вложении – дается после запайки гроба.

Когда весь список документов будет готов, можно предоставить его перевозчикам и транспортировать тело в другой город. Если хоть одной бумаги не будет, то тело перевезти не получится!  Родные, которые перевозят тело умершего должны также знать о всех этапах перевозки тела.

Подготовленный гроб в цинковой оправе должен быть доставлен к месту, откуда его будут транспортировать. Большинство ритуальных агентств осуществляют перевозку прямо от морга. Это надо обговаривать лично. Сотрудники обязательно делает заметку о времени погрузки гроба с умершим до времени его доставки в нужное место.

Свободное место в транспорте перевозчика засыпается опилками. Так как опилки приостанавливают трупный вредный запах в атмосферу. Это делать необходимо.
Необходимо точно определиться с видом транспорта перевоза умершего. Ритуальные услуги в Киеве помогут выбрать все необходимое для дальней перевозки умершего между городами.