Как отдыхаем на 23 февраля 2019: 22 февраля сокращенный день или нет, сколько дней выходных

0
1000
Итак, несмотря на то, что не так давно у россиян закончились длительные новогодние каникулы, которые продолжались целых десять дней, «душа требует праздника» вновь! И многие рассчитывают, что им удастся отдохнуть несколько дополнительных дней в честь 23 февраля, но принесёт ли торжество в честь Дня защитника Отечества дополнительные выходные?Кроме того, впереди ещё есть долгожданный Международный женский день, который также не обходится без дополнительных выходных, но, пожалуй, больше всего россияне ждут после новогодних каникул ещё одни — майские. Благодаря такой практике, как перенос выходных, они в 2019 году выдадутся весьма длительными, вот только в отличие от новогоднего «отпуска» отдохнуть десять дней подряд всё-таки не получится.Двадцать третье февраля в нынешнем году россияне будет отмечать в субботу, потому многие надеются, что благодаря такому совпадению и переносу выходного, им удастся «отвертеться» от работы ещё и в понедельник. Однако, поспешим их немного расстроить: дело в том, что в понедельник всё-таки придётся вернуться на рабочие места.

23 февраля 2019 года: как отдыхаем

Хотите спланировать отдых на зимние месяцы 2019 года – предлагаем узнать подробнее, как мы отдыхаем на 23 февраля, сколько и как гуляем, а также, когда выходим на работу после Дня Защитника Отечества.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Как отдыхаем 23 февраля в 2019 году

Сколько дней отдыхаем

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-х дневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными, ведь 23 февраля выпадает на субботу. Подробнее о том, как отдыхаем в году грядущем на праздники, расскажет производственный календарь, в котором четко прописаны все выходные, короткие рабочие дни и переносы.

Итак, ответ для всех, кто задается вопросом, как мы отдыхаем на 23 февраля в 2019 году – гуляем только 2 дня (23 и 24 числа). Данная норма в году грядущем будет актуальна и для 5-ти дневной и для 6-ти дневной рабочей недели.

Выходные на 23 февраля в 2019 году

К работе необходимо будет приступить уже в понедельник 25 февраля, что точно не порадует тех, кто хотел бы запланировать на последний месяц зимы поездку за город или к родственникам.

Перенос выходного

Поскольку День Защитника Отечества выпадает на выходной (субботу), должен образоваться дополнительный выходной для всех, кто работает по графику 5/2. Не переживайте, никто не лишил вас права погулять лишний день. Просто в этом году освободившийся день правительство перенесло на майские, ведь в 2019 году и в последнем месяце весны даты расположились в календаре очень неудачно, и получилось 2 разорванные недели с однодневными выходными и парами-тройками рабочих дней.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Благодаря разумному решению правительства, в 2019 году на майские народ всех регионов РФ сможет действительно отлично отдохнуть. Благодаря тому, что на 23 февраля не будет третьего дня отдыха, в мае 2019 года образуются настоящие каникулы из двух идущих друг за другом периодов (сколько отдыхаем – сначала 5 а потом еще 4 дня).

Как удалось подучить такой отличный график отдыха на майские наглядно продемонстрирует таблица переносов и календарь.

С какой даты На какую дату
5 января 2 мая
6 января 3 мая
23 февраля 10 мая

Переносы праздников в 2019 году

Короткий рабочий день

Для всех, кого интересует, как гуляем День Защитника Отечества в рабочем коллективе, напоминаем, что пятница, предшествующая в 2019 году 23 февраля – короткий день. Согласитесь – это идеальные условия для поздравления сильной половины коллектива или организации небольшого корпоративного праздника с фуршетом.

Поздравление коллег перед 23 февраля

Как отпраздновать 23 февраля

Поскольку это «мужской день», стоит продумать интересную «мужскую» программу, в которую стоит включить:

  1. поздравление и вручение подарка (символического или эксклюзивного зависит от финансовых возможностей и традиций вашей семьи);
  2. сладкие и вкусные презенты;
  3. интересное времяпровождение.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Третий пункт зависит от индивидуальных предпочтений ваших мужчин. В семьях, где есть дети, в эти дни заведено посещать музеи военной тематики, в которых ребята смогут увидеть оружие, военную технику, форму различных родов войск, репродукции сражений и другие полезные для развития и неимоверно интересные экспонаты.

Куда пойти на 23 февраля в 2019 году

Для тех же, кто не ориентирован на детскую программу, также есть масса интересных мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. Так, в больших городах России часто проводят:

  • военно-исторические фестивали;
  • праздничные концерты;
  • выставки военной техники;
  • тематические экскурсии по местам боевой славы;
  • театральные постановки или фильмы, близки по тематике данному празднику.

Как видите, даже несмотря на то, как мало мы гуляем на 23 февраля в 2019 году, этот праздник можно сделать для своего мужчины ярким и незабываемым. Больше о том, что можно подарить в «мужской день» папе, брату, любимому, сыну или другу вы также сможете прочитать в материалах нашего сайта.

Также предлагаем узнать историю праздника, посмотрев познавательное видео: