Как отдыхаем на ноябрьские праздники в 2018 году уже известно в сети интернет

0
663

В ноябре текущего 2018 года россиян ожидают три выходных подряд. Так произойдет потому, что День народного единства выпадает на воскресенье. Такие мини-каникулы выпадут на 3, 4 и 5 ноября.

В это время можно смело планировать поездки за город и также встречи с друзьями. Ведь многим россиянам необходимо набраться сил перед сдачей годовых отчетов.

Как отдыхают граждане на ноябрьские праздники в 2018 году

В предстоящем ноябре текущего 2018 года российских граждан  ожидают официальные выходные дни. Согласно производственному календарю они придутся на субботу 3 ноября, воскресенье 4 ноября и понедельник 5 ноября. Так получилось потому, что один из праздников приходится на воскресенье, которое и так является законным выходным днем. В таких случаях принято переносить дату празднования. В данном случае она была перенесена на понедельник, 5 ноября текущего 2018 года.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Данным праздником является День народного единства. Это относительно молодой праздник для жителей Российской Федерации. Его празднуют чуть больше одного десятилетия. Многие проводит параллель между данным праздником и памятной датой Дня Октябрьской революции, которая раньше отмечалась советскими гражданами 7 ноября.

Несмотря на то, что данный праздник относительно новый, он имеет большое историческое значение, поскольку напоминает всем российским гражданам о важном событии из прошлого. Так пришлось, что в 1612 году народное ополчение под руководством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, которые прибыли в нашу страну во времена Смуты.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

В такое тяжелое для страны время гражданам удалось пережить смуту и безвластие. И во многом так произошло благодаря патриотическому подъему народа и героическим поступкам отдельно взятых личностей, таких как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Все сословия населения считали своим долгом защитить родину.

Как появился один из известных ноябрьских праздников в 2018 году

Впервые День народного единства отметили в далеком 2005 году. С инициативой его учреждения выступил Межрелигиозный совет России, идею поддержали депутаты и Патриарх Алексий II. Данному празднику было уделено большое количество внимания. Вокруг него продолжают ходить различные дискуссии, ведь он, можно сказать, что заменил памятную дату Дня Октябрьской революции, которая раньше отмечалась советскими гражданами 7 ноября.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки