Как отрегулировать карбюратор на «Альфе»

0
497

Карбюратор, как и многие другие узлы и запчасти на мопеде «Альфа», обладает достаточно простой конструкцией, что позволяет его с легкостью отрегулировать. Это касается всех моделей мототехники, в том числе объемом 72 куб., 110 куб., 156 куб. Стоит отметить, что необходимость настройки карбюратора не является поломкой, но возникает в процессе эксплуатации.

В интернет-магазине «МотоИмпорт» представлен большой выборе запчастей на «Альфу» https://motoimport.net/g18190222-zapchasti-dlya-mopedov. Сотрудники магазина поделятся некоторыми ценными рекомендациями, которые помогут выполнить настройку узла корректно. Далее в статье только проверенная и точная информациям, которая точно поможет решить данный вопрос.

Запчасти на мопед «Альфа» 72 куб., 110 куб., 156 куб.

Нестабильный холостой ход, повышенный расход масла и топлива — признаки того, что пора выполнить настройку карбюратора. Перед этим необходимо подготовить запчасти на «Альфе»:

  • убедиться, что шланги и разные соединения герметичны;

  • очистить верхнюю поверхность карбюратора от разных загрязнений;

  • проследить за состоянием свечей, и при необходимости заменить на новые;

  • прочистит воздушный фильтр.

На моделях 72 куб., 110 куб., 156 куб. есть специальный винт, который предназначен для настройки карбюратора. Его нужно первоначально закрутить до упора, а потом ослабить на 1 оборот. Далее находим винт холостого хода, и аккуратно его проворачиваем. Цель — достичь стабильной работы на выбранных оборотах.

Но это не все манипуляции, которые необходимо выполнить с запчастями на мопед «Альфа». Теперь нужно перейти к обеднению топливной смеси, для чего винт качества выкручивается до состояния, когда мотор начинает работать с перебоями. В этом состоянии мы принудительно обеднили смесь, и теперь с помощью винта холостого хода можно вернуть нормальные пропорции. Опять настраиваем запчасти на «Альфе» до тех пор, пока мотор не начнет работать стабильно.

Заказать запчасти на «Альфу» недорого

Новые запчасти на «Альфу», а также правильно нас роенный карбюратор помогут сократить расход топлива, обеспечат стабильную работу привода в разных окружающих условиях. Это касается любых моделей мототехники, в том числе на 72 куб., 110 куб., 156 куб. Но, как показывает практика, лучше всего обратиться в мастерскую, в которой опытные механики помогут правильно настроить карбюратор за 10-15 минут. Самостоятельно не всегда удается сделать это полноценно и на 100% эффективно.