Как отремонтировать сумку из кожзама?

0
278

Искусственная кожа прекрасно заменяет натуральный материал. По внешнему виду они практически неотличимы друг от друга. Но кожзама есть свойство шелушиться и трескаться после продолжительной эксплуатации. Это не означает, что предмет можно выбрасывать. Любое изделие подлежит восстановлению. Ремонт сумок https://masterskaya24.com.ua/remont-sumok следует доверить профессионалам, который справиться с задачей любой сложности. Чтобы узнать цену и сроки, следует обговаривать каждый заказ индивидуально.

Актуальные способы ремонта сумки из кожзама

Пространство с дефектом можно закрасить, предварительно сняв все незакрепленные лоскутки. Для очищения подойдёт нож с тупыми краями. Важно не лениться и действительно очистить часть сумки от всех свободных кусочков.

Если нанести краску без подготовки, то со временем материал продолжит отслаиваться не слишком серьёзные повреждения можно замаскировать и в домашних условиях. Аэрозоли и краски помогут против мелких царапин и трещин. Даже средство для чистки обуви пригодится. Главное подобрать цвет средства под оттенок кожзама.

Чтобы избавиться от крупных порезов, используется специальный состав. Он называется «жидкая кожа». Он эффективен в большинстве случаев, за исключением наличие очень большого разрыва. В этом случае своими силами справиться не удастся. Лучше обратиться к профессионалам.

Если ремонт сумки выполняется самостоятельно, то следует заранее подготовить все инструменты и вещи. Как использовать баллончики и другие предметы, следует прочитать в инструкции внимательно. Народные средства помогают вернуть красоту сумке на несколько дней. Аксессуар подвергается большим нагрузкам.

Когда обращаться в специальную мастерскую

Если любимая сумка из кожзама оказалось пробитой гвоздём или пострадало от другого острого предмета, то стоит незамедлительно отнести в мастерскую. Восстановление займёт какое-то время. Срок точно назовет мастер или администратор салона.

Чтобы правильно выбрать способ реставрации, следует внимательно изучить сумку, определить вид и составить примерный план действия.

Сушка выполняется естественным методом или феном.