Как почистить поролоновый матрас в домашних условиях

0
1422

Как почистить матрас в домашних условиях, чтобы он радовал своей чистотой, отсутствием пятен и посторонних запахов? Вы можете обработать изделие самостоятельно, воспользовавшись магазинной химией или сделав простое средство из подручных ингредиентов. Но лучше заказать химчистку матрасов в нашей фирме, подробнее об услуге можно прочитать здесь: https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-matrasov/ Специалисты быстро очистят матрас, избавившись от пятен, пыли, грязи и пылевых клещей, которые оседают в самых нижних слоях. Это возможно из-за применения специальных шампуней, пятновыводителей, мощного вакуума и других профессиональных инструментов.

Можно ли почистить матрас в домашних условиях

Если Вы выбрали самостоятельное очищение, Вам нужно учесть, что поролоновый матрас не терпит большого количества влаги. Из-за этого следует подбирать те составы, в которых содержится минимальное количество воды. Такое изделие не следует стирать в стиральных машинах, как советуют многие, ведь поролон с легкостью может порваться. Вы можете обратить свое внимание на такие простые средства:

  • Буру — помогает почистить матрас от мочи. Бура разводится с небольшим количеством воды до кашеобразного состояния и наносится на пятно. Также очистить матрас от запаха мочи можно при помощи хозяйственного мыла.
  • Соду, мыльную пену — убирают отпечатки, полученные после пролития какого-либо напитка. Это может быть сок, кофе, чай. Поверхность следует засыпать содой, а сверху нанести мыльную пену, хорошо втирая ее щеткой.
  • Укус — помогает почистить матрас от пятен крови, косметических средств. Чтобы почистить матрас уксусом, его нужно смешать водой, после чего протереть поверхность смоченной салфеткой.

Такие рекомендации помогут почистить матрас от мочи ребенка или крови, но в том случае, если пятна появились недавно. Если они уже устарели, Вам нужно обратиться к профессионалам. К тому же, подобрав неправильный состав, Вы рискуете испортить внешний вид изделия и снизить его эксплуатационные характеристики.

Как почистить матрас от пыли

Если на поверхности нет видимых пятен, но Вы хотите очистить изделие от пыли, шерсти и микробов, в первую очередь, следует пропылесосить поверхность. Матрас можно засыпать пищевой содой, оставив на сутки, или сделать раствор из воды, перекиси водорода и капли жидкого мыла, распылив его через пульверизатор. Но, выбрав последний вариант, нужно проследить, чтобы матрас полностью просох.

Но, если Вы не хотите самостоятельно очищать изделие, Вам нужно позвонить в нашу компанию, которая предлагает профессиональную химчистку, телефоны для связи нашем сайте https://euro-chistka.ru/ Всего через 1-2 часа Вы получите чистый матрас без пятен, запахов, пыли и вредных бактерий.