Как подобрать чехол на Xiaomi?

0
346

Новенький смартфон Xiaomi порадует каждого любителя гаджетов. Но это только 80% всего дела – остается еще 20% — это выбрать чехол для телефона. Основная и самая важная функция для чехла – это защита: от пыли, грязи, падения, потертостей и сколов. Не стоит также забывать о такой мелочи – как внешний вид чехла – плохо подобранный чехол может минимизировать ценность телефона. Рассмотрим в статье, какие основные виды чехлов есть для телефона Xiaomi.

Чехол на телефон Xiaomi – защита и/или удобство?

Постоянная борьба между эффективной защитой и удобством уже решена в пользу совмещения этих характеристик. На сайте можно смотреть чехол на Xiaomi.

Представим себе ситуацию, что телефон падает. Первый вариант – телефон был в чехле, который защитит при падении в 99% случаях. Второй вариант – смартфон был без чехла – что стало с ним, всем понятно.

Поэтому, первый вывод – чехол нужен для защиты от падения, особенно на ребро (именно падение на стенку припадает на половину случаев). Кроме падения, что еще может случиться с телефоном: в сумке царапается, под дождем мокнет, при беге может повредиться – и это далеко не весь список.

Чехол как ангел хранитель для телефона. Если выбирать чехол-книжку или футляр – то защита будет 99% (остальные 1% это падение с высокой высоты или в воду). Если, например, выбрать бампер – защищаются только стенки смартфона, экран же остается уязвимым.

А как на счет удобства, скажете вы?

И чехол-бампер, и книжка, и флип, и накладка имеют свои преимущества и некоторые недостатки. Поэтому тип чехла – это выбор сугубо индивидуальный, и ориентироваться надо на потребности и условия использования.  Если работа связана со стройкой и пылью – то тут понадобиться основательная защита – тут нужен противоударный вариант чехла на смартфон.

Если вы ведете активный образ жизни – кстати будет купить чехол на телефон Xiaomi специальный спортивный.

Какие типы чехлов можно выбрать

Разберем, какие основные типы чехлов на телефон Xiaomi могут быть:

  1. Книжка и флип – это тип чехла, который открывается в сторону (книжка) или в низ (флип). Этот тип удобен тем, что есть доступ ко всем разъемам и телефон защищен со всех сторон.
  2. Бампер – это чехол, который защищает только стороны и заднюю стенку. В этом случае рекомендуется обезопасить экран при помощи защитного стекла.
  3. Спортивный чехол на смартфон предназначается для удобства при занятиях спортом. Обычно прикрепляются к руке или ноге, изготавливаются из силикона или полиуретана.
  4. Противоударный чехол – подойдет также любителям экстремальных видов спорта либо же работающих в условиях высоты (строители к примеру).

Какие тематики могут быть чехлов на Xiaomi

Чехлы на телефон Xiaomi могут быть различных цветов и рисунков. В каталоге магазина представлены самые популярные модели тематик:

  • знаки зодиака;
  • фрукты и десерты;
  • цветы и бабочки;
  • любовь и сердечки;
  • животные;
  • имитация разных текстур (камня);
  • рисунки девушек и детей;
  • абстракции.

Советы при выборе чехла на телефон:

  1. Чехол для смартфона должен быть и удобным и выполнять свою главную задачу — защищать.
  2. Он должен подходить по замерам к телефону, плотно сидеть и не быть большим.
  3. Продумайте, какой стиль чехла выбрать, чтобы он подходил под ваши запросы.
  4. При покупке обращайте внимание на швы и качество отделки чехла.