Как получить высшее образование в Польше?

0
1005

Обучение в Польше русскоязычных граждан является очень распространенным явлением. Многие мигрируют в эту страну именно ради обучения. Пройти обучение в Польше с компанией https://study-and-travel.net/.

Польское государство входит в Европейский союз, поэтому высшее образование имеет Болонскую систему, как и в других странах Европы. Польский диплом котируется после во всех странах мира.

Высшее образование в Польше: статус бакалавр (три- четыре года обучения), магистр (от двух до трех лет) и доктор наук (3 или же 4 года после хорошей защиты магистерского диплома).

Учебный год в польских ВУЗах подразделяется на два семестра, которые заканчиваются сдачей сессии. В отличие от России, первые учебные дни начинаются первого октября. Второй семестр начинается после новогодних каникул в феврале и длится примерно до начала июля.

За каждый пройденный курс студенту выдается определенное количество кредитов. К концу учебы он должен набрать не меньше установленного минимума этих баллов, чтобы получить диплом.

Преимущества владения польским дипломом

На сегодняшний день огромное количество жителей России и стран СНГ выбирают обучение в Польше. Почему такая тенденция прогрессирует? Мы постараемся ответить на данный вопрос.

Преимущества получения высшего образования в данной стране

В польском образовании для русскоязычного человека есть несколько преимуществ:

  • Высокое качество преподавания.
  • Самостоятельный выбор дополнительных курсов.
  • Современная система обучения.
  • Образование котируется не только во всех странах Европы, но и СНГ, а также в Америке.
  • Возможность изучать иностранные языки и в дальнейшем на них свободно разговаривать.
  • Получение вида на жительства или же учебной визы, которые позволяют находиться на территории всех европейских стран.