Как помочь беженцам из Донбасса?

0
362

В связи с военным положением и опасной ситуации в Россию прибыло уже более 200.000 человек с Украины. Уезжали в спешке и у многих нет ничего с собой кроме их паспорта, а также в зоне, еде проходит спецоперация до сих пор остаются дети, старики, женщины. Всем необходима помощь, поэтому если вы хотите помочь этим людям, вам нужно прочитать информацию в интернете и узнать, как можно это сделать, оказать помощь ЛНР и ДНР. Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР помогает людям и делает все возможное, чтобы облегчить их существование.

На некоторых ресурсах есть выбранные организации, которые помогут мирным жителям этих четырёх республик, которые вновь присоединённые к Российской Федерации, а также беженцам. Перевести деньги этим людям можно на карточный счёт на любую сумму и вам нужно помнить, что именно ваш взнос важен и может спасти чью-то жизнь.

Первая организация в которую вы можете обратиться — это Красный Крест российский, он работает с людьми с первых дней специальной военной операции и помогает им в эвакуации. Волонтёры будут встречать беженцев и отправлять их в пункты временного размещения, там тепло, дают еду и есть место, где можно поспать. Все специалисты будут консультировать людей по выплатам, а также будут проводить медосмотры, а для помощи будут нужны определённые средства, поэтому сделать какое-либо пожертвование, которое вы хотите можно по ссылке.

Следующий благотворительный фонд называется «доктор Лиза». К примеру, если вам нужны деньги для того, чтобы перевести больного ребёнка из зоны боевых действий, а также устроить его в какую-то больницу, госпиталь на территории Российской Федерации, сдать анализы или назначить лечение, вам нужно обратиться в данный благотворительный фонд. Конечно все понимают, что сотни детей ещё остаются в больницах этих территорий, но там тоже не хватает самого необходимого, лекарства, ингалятора, ламп для операционных и так далее.

Есть ещё один благотворительный фонд, называется он «Ак Барс созидание». Данный фонд будет помогать тем людям, которые нуждаются в новом жилье, еде, в воде и дополнительных вещах. Данная организация будет покупать все необходимое для этих людей и передавать их волонтерам. Если вы хотите пожертвовать этим людям денежные средства, то можно зайти на сайт фонда и посмотреть, как это делается. Есть ещё очень много фондов, которые принимают средства для женщин и детей, который не смогли уехать с зоны спецоперации.