Как правильно подобрать коаксиальный кабель видеонаблюдения?

0
265

Коаксиальный кабель широко используется в обустройстве систем видеонаблюдения, поэтому при его выборе следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Длина. Стоит знать, что с увеличением длины кабеля растет затухание сигнала при его прохождении по нему. На этот параметр также влияет качество материалов, используемых при изготовлении кабеля.
  2. Частота сигнала. При увеличении частоты сигнала ухудшается детализация и четкость картинки.
  3. Внешние наводки. Важно наличие хорошей экранировки, которая поможет исключить влияние внешних электромагнитных наводок, тем самым сохранить высокое качество изображения.
  4. Межсигнальные помехи. В этом случае при некачественной экранировке и близком расположении иных кабелей могут возникнуть помехи.
  5. Температурный режим. Стоит учитывать, где именно будет использоваться кабель (внутри помещения либо на улице).
  6. Задержка сигнала.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Устройство коаксиального кабеля:

  1. Оболочка выполняется из ПВХ или светостабилизированного полиэтилена. Если кабель будет использоваться внутри здания и будет защищен от многих негативных внешних факторов, то отлично подойдет и оболочка из ПВХ.
  2. Внешний проводник, который может быть в виде оплетки или комбинации из алюминиевой фольги и оплетки из медных проволок. Для видеонаблюдения прямого усиления лучше покупать кабель с обычной плотной оплеткой.
  3. Изоляция, она может быть сплошной или полувоздушной. Кабель со сплошной изоляцией дает примерно на 25% больше потерь, по сравнению с полувоздушной, но при этом значительно превосходит по влагостойкости и механической прочности.
  4. Внутренний проводник, он может быть как однопроволочным, так и многопроволочным. Конечно же, многопроволочный вариант обеспечивает большую степень надежности и гибкости продукции, но увеличивает коэффициент затухания. При стационарной прокладке чаще всего используется однопроволочный проводник.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

При монтаже коаксиального кабеля стоит отступать как минимум 500 см от силовых линий, поскольку он достаточно быстро набирает наведенное напряжение. Также изгиб кабеля не должен быть менее пяти его диаметров. Купить коаксиальный кабель видеонаблюдения можно перейдя по ссылке https://amperok.com.ua/ru/kabel-provid/kabel_%20zvjazku/cat_koaksyalnyj_kabel/.