Выбор школьного платья для девочки

0
347

Школьный «дресс-код» в виде форменной одежды окончательно вернулся в повседневную жизнь нынешних учеников и их родителей. И если одни школы принципиально предпочитают заказывать одинаковую форму, то другие предоставляют право выбора, который нередко вызывает у родителей определённые трудности. Сегодня мы поговорим о том, на какие критерии стоит ориентироваться, выбирайте школьные платья для девочек.

Определитесь с фасоном

Как уже было сказано, многие учебные заведения не ограничивают свободу выбора и позволяют ученицам ходить на занятия как в стандартном школьном сарафане и трикотажной блузке, так и в брюках или костюме-двойке (тройке). Сразу же хочется отметить, что времена господствования стереотипа «девочка должна носить платье» ушли в прошлое, и современные школьные брюки для девочек не уступают юбкам и сарафанам не только в практичности и удобстве, но и в своей эстетике. Большинство моделей брюк удачно сочетаются с пастельными и белыми школьными блузками, а также жилетами, благодаря чему такой костюм выглядит не только строго и представительно, но ещё и вполне симпатично.

Позаботьтесь о базовом гардеробе

Формируя школьный гардероб дочери на будущий учебный год, не забывайте о том, что он должен быть не только модным и практичным, но и рациональным. Разумеется, школьнице понадобится не один, а как минимум 3-4 комплекта, и для того чтобы семейный бюджет не понёс чрезмерной нагрузки, покупку одежды стоит заранее продумать до мельчайших деталей.

Большинство родителей предпочитают купить одну базовую вещь (чаще всего это удобный немаркий школьный сарафан хорошего качества), которую на протяжении года можно комбинировать с разными трикотажными блузками, а также аксессуарами, колготками и обувью, создавая достаточно разнообразные сочетания на каждый день. Если позволяет бюджет, можно приобрести два базовых комплекта: уже упомянутый сарафан + блузки или водолазки, а также брюки и жилет (его можно заменить трикотажным пуловером) в сочетании всё с теми же трикотажными или смесовыми кофточками.