Как правильно варить яйца?

0
519

Все люди, как взрослые, так и дети обожают яйца. На самом деле они очень полезные, так как содержат в своем составе очень положительные микро и макроэлементы, которые улучшают наше здоровье. Многие люди часто задаются вопросом сколько варить яйца, чтобы они были не очень крутыми.

Если вы не хотите получить лопнувшие яйца во время варки, то вам необходимо достать заранее их из холодильника, за 1 час до варки. Важно чтобы они получили комнатную температуру. Если посмотреть на сервис и еду в ресторанах, то там, где работают настоящие профессионалы повара, яйца варят правильно. На самом деле никакого метода чтобы они получились правильными нет. Но в ваших силах сделать такое, где желток будет проваренным и белок точно также.

Важно уметь правильно выбирать яйца, возможно вам уже приходилось слышать о том, что свежие намного тяжелее чистить после варки, потому лучше применять те, которые уже немножко полежали. На самом деле немного правды в этом есть, но актуально это для людей, которые сами имеют дома кур или покупают у знакомых яйца.

Если вы точно так же покупаете в самом ближнем магазине, то не обязательно оставлять их в холодильнике, так или иначе вы можете не сомневаться, что от скорлупы избавиться будет проще простого, так как их паковали давно. Потому если в ваших планах приготовить пару яиц, и достали их с холодильника, то в кастрюлю поместите холодную воду и яйца положите туда.

В ваших планах сделать такое яйцо, в которого гладкая, приятная поверхность, то вам нужно пользоваться специальным устройством для варки. В нем процесс всегда контролируется автоматически. Это очень удобно и кроме того, вы можете не переживать о том, что что-то упустите или забудете. Итак, секрет правильной варки прост, как только ваша вода закипела, вам необходимо опустить в нее яйца, через пару секунд, когда кипение будет еще активнее, вам нужно снизить огонь и варить 10 минут. Далее важно дать постоять только сваренным яйцам в холодной воде пару минут. Во время очистки их от скорлупы необходимо включить на максимум холодную воду.

Эти небольшие секреты, позволят вам получить именно такие яйца, которые необходимы для готовки вкусных салатов или просто так для подачи к столу.