Как правильно выбрать икону для дома?

0
304

Православные иконы — это священные картины, фрески и мозаики с изображением Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Ангелов и святых. Эти иконы были созданы во времена Византийской империи после того, как Константин Великий обратился в христианство. Тут можно подивитись ікони Божої Матері.

Православные иконы

Византийские иконы — это священные картины с яркими цветами и золотым фоном. Это было сделано, чтобы сохранить картины в отличном состоянии в течение длительного периода времени. Главные персонажи этих картин казались парящими. В иконах все символично; за всем стоит смысл. Считалось, что иконы были духовным окном в рай, и любой, кто молился иконе, имел к ним прямую связь. Иконы писали иконописцы или иконописцы, эти живописцы были не только художниками, но и богословами. У них был образ жизни поста, молитвы и медитации. Художникам не разрешалось художественное выражение, они использовали свое видение и то, что было общим мнением о том, как должны были выглядеть лики главных героев.

Современные Дома

В заранее установленных дневных домах есть православные христиане, которые определили места в своих домах, где ставят свои иконы и освещают их свечами или масляными лампадами. Свеча сделана из пчелиного воска, а масляные лампы наполнены оливковым маслом.

Восточная Православная Церковь

В Восточной Православной Церкви есть одни из самых красивых икон. Почти на каждом окне, стене и потолке есть картина, изображающая священного человека. На православных иконах изображены Богородица, Иисус Христос и святые, отличные от западного мира. В Вертепе Божия Матерь парит над младенцем Иисусом, а Иосиф лежит на земле, это дает нам понять, что Святая Матерь является главным героем и что она является матерью всех людей. Эта церковь считается единственной святой католической и апостольской церковью, основанной Иисусом Христом и его апостолами более 2000 лет назад. Сегодня существуют общины православных церквей, примерно 14. Они рассеяны по всему миру. Церкви есть в Сербии, Греции, Грузии, Болгарии, Украине, Румынии, России, Японии.

Вывод

Православные иконы – это священные картины, фрески и мозаики с изображением Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, ангелов и святых. Эти иконы представляют собой символы священных людей и их путешествия. От Византийской империи до наших дней эти иконы использовались для якобы общения с духами напрямую через молитву к иконам.