Особенности кремации человека в крематории

0
216

Родственникам умершего выбравший для усопшего упокоение методом кремирования, необходимо знать особенности этого ритуала. Кремация на сегодняшний день превращается в нормальный процесс захоронения и проводы умершего. Выбрать данный метод можно, как заранее еще при жизни, так и уже после смерти родственниками усопшего.

В разных городах, есть специальные места – крематории, которые предназначены и оборудованы печами, которые под высоким градусом сжигают тела усопших, после чего прах отдаётся родственникам.

Процедура кремации человека в крематории

В день, когда происходит кремация родственник, который отвечает за похороны забирает тело с морга. Кстати, кто хочет в последний раз взглянуть на тело умершего и попрощаться с его телом, может прийти в морг, заранее обговорив это с работниками. После того, как процедура прощания с телом закончена, тело везут в крематорий. Если родственники захотели отпеть тело, то сперва все отправляются на отпевание. Как только тело доставили в крематорий, родственники и все прибывшие еще раз прощаются с телом умершего и отпускают его в долгий путь. Также родственники могут заранее договорится о музыкальном сопровождении близкого.

Как только все попрощались, гроб кладут в лифт и отправляют в печь для сжигания тела. В этот момент родственники начинают расходится, иногда в отдельных крематориях присутствует стекло, где можно видеть, как покойного отправляют в печь. Занимает такое мероприятие около 30- 40 минут.

После сжигания тела, ждут, когда прах остынет, из него магнитом удаляют все лишние предметы и начинают процедуру перемалывания от костных предметов. Прах усопшего запаивают в урну и отдают родственникам. Как правило, урну отдают на 3-5 день. Урна с прахом может хранится в крематории год, после чего ее хоронят в общую могилу.

Особенностями кремации человека являются помещения тела в печь температурой около 1000 градусов, после чего пепел умершего отдают родственникам. Также следует знать, если родственник захотел захоронить урну на кладбище, то для этого предназначены отдельные места. Кремация в Киеве проходит по правилам закона, поэтому если вы решили захоронить своего близкого таким образом, то всегда сможете сделать это в своем городе по всем стандартам.