Как правильно выбрать обучающие курсы?

0
277

Независимо от того, чем вы занимаетесь, важно обогащать знания и совершенствовать как персональные навыки, так и компетенции своей команды, чтобы быть конкурентноспособным и соответствовать постоянно меняющимся условиям нашего мира. Скачать сливы обучающих курсов https://sliwbl.com/.

Я люблю получать новые знания из различных сфер и не понаслышке знаю, как важно найти подходящий обучающий курс. О том что, выбрав курс, который не подходит либо при отсутствии надлежащего взаимопонимания с преподавателем можно очень просто забросить учебу я также знаю не понаслышке.

Для получения максимальной отдачи от обучающего курса нужно проявить некоторую щепетильность при его выборе и учитывать некоторые важные моменты. Именно о нюансах выбора обучения пойдет речь.

Определите собственные цели

Вам нужно точно знать, почему вы хотите пройти определенный курс. Если это необходимо для приобретения конкретного навыка, вам или вашей команде необходимо пройти тренинги, которые обучают этому навыку и предоставляют узкие и целенаправленные знания о нем.

Однако, если вам необходимо пройти курс обучения с целью повышения вашей квалификации, вам следует выбрать более общий курс, который включает в себя ряд навыков, связанных с вашей текущей должностью или желаемой позицией.

Сравнивайте различные курсы

Когда сформируется четкое представление о том, что нужно от курса, потратьте некоторое время на поиск курсов и сравнение их с аналогичными. Выбирайте курсы, которые соответствуют как можно большему количеству ваших критериев и сравнивайте обучающие программы нескольких конкурирующих организаций.

Если вы найдете несколько курсов, соответствующих вашим критериям, внимательно прочтите описание курса и отзывы о нем. Этот шаг — один из самых важных. Внимательно прочтите все описания курса, убедившись, что вы понимаете, о чем курс, что входит в программу и что вы узнаете к концу курса.

Если вы обнаружите, что у вас есть несколько курсов, вполне соответствующих критериям, вам нужно определить наиболее удобный и привлекательный.

Убедитесь в надежности образовательных учреждений

Большинство обучающих организаций имеют лицензию на образовательную деятельность, выданную государственными органами – это один из наиболее существенных признаков, свидетельствующих о качестве образовательных услуг. Участие в профессиональных ассоциациях и международных союзах также является хорошим признаком.

Название известного учреждения в вашем резюме даст вам преимущество перед конкурентами и положительно повлияет на вашу карьеру, поэтому будьте мудры при выборе образовательного учреждения. Составить предварительное мнение помогут также отзывы клиентов организации.

Обучение у преподавателя, не ассоциированного с образовательным учреждением, сопровождается некоторыми рисками. Здесь следует обратить внимание на опыт работы специалиста и его медийность а также преимущества, которые будет иметь данное обучение.

Также если вы выбираете обучение у частных лиц, не имеющих лицензии на образовательную деятельность следует знать, что любые документы, выданные ими, будут считаться недействительными с юридической точки зрения.

Отсутствие аккредитации – не признак низкого качества

Под неаккредитованным обучением понимается любое обучение, которое не аккредитовано государственными органами или профессиональными ассоциациями. Сюда относится любое обучение, проводимое внутри организации, или любое неформальное обучение, проводимое инструктором. Неаккредитованное обучение может подтверждаться сертификатом об окончании, но он не равнозначен документам государственного образца

На неаккредитованном курсе вы можете получить точно такую же базовую информацию и практические знания, как и на аккредитованном курсе. Однако для некоторых должностей, требующих определенных навыков, этого часто бывает недостаточно. Поскольку неаккредитованные курсы не стандартизированы, нет возможности доказать, какую именно информацию вы получили, что ограничивает их полезность.

Неаккредитованные учебные курсы желательны, когда компания хочет передать ключевую информацию без затрат на аккредитованное обучение. Поскольку неаккредитованные курсы, как правило, короче, требуют меньше материалов и не предполагают формального тестирования, их можно провести быстрее и при этом донести до слушателей многие из тех же вопросов.

Вы можете выбирать неаккредитованный тренинг, чтобы дать сотрудникам или получить общее представление о некоторых насущных вопросах. Хотя они не будут официально аккредитованы слушатели все равно получат ценную информацию.

Проверьте квалификацию преподавателей

Поищите отзывы о преподавателях и выясните, сколько у них опыта преподавания данного предмета, а также являются ли они практикующими специалистами.

При выборе преподавателя или коуча, который будет заниматься с вами индивидуально, как и при поиске образовательной платформы, основным критерием выступает репутация.

Если вы получаете консультации или обучаетесь у человека без официально подтвержденного диплома, но с большим количеством кейсов и опытом, получаемые знания, умения и навыки по ценности могут превосходить несколько популярных курсов которые по умолчанию предназначены для максимально широкой аудитории.

Найдите подходящий стиль обучения

Прежде чем вы примете решение о регистрации на учебный курс, вам следует изучить стиль преподавания, который вам подходит. Если вы предпочитаете очное обучение и у вас достаточно времени для регулярного участия, вам следует пройти офлайн-курсы. Однако, если у вас есть работа полный рабочий день или вы являетесь родителем с большим количеством обязанностей и у вас нет времени уходить с работы или дома, чтобы пройти учебный курс, онлайн-курсы будут для вас лучшим вариантом.

Оцените организацию образовательного процесса

Технологии могут способствовать вовлечению учащихся в образовательный процесс или же сделать его неосуществимым. При обучении качество видео, аудио, графики и дизайна являются ключевыми факторами удержания внимания студентов.

Наиболее достоверным способом получить всю интересующую информацию будет посещение пробного занятия, если это возможно. Также если у организации или преподавателя есть материалы в открытом доступе изучите их. Таким образом вы сможете сформировать всеобъемлющее представление о интересующем вас курсе.