Как выбрать формы для муссовых десертов и тортов?

0
237

 

Если вы хотите готовить муссовые десерты и торты, то ваша главная задача – правильно выбрать формы. В целом, существует 2 вида форм, каждая из них имеет свои нюансы.

  1. Силиконовые формы.
  2. Металлические кольца.

Что такое силиконовые формы, как выбрать?

В настоящее время на рынке работает много производителей. Формы для муссовых изделий PAVONI пользуются наибольшей популярностью среди кондитеров, так как обладают отменным качеством.

Во время выбора всегда нужно отдавать предпочтение практичности. Выбирайте то, что больше всего вам подходит. Для этого нужно посетить кондитерский магазин. Важно выбирать специальные формы, которые не деформируются. Обычные, мягкие и очень тонкие силиконовые не подходят. Ведь вы не сможете в них сделать красивый торт, он сразу потеряет форму.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Отдав предпочтение сложной форме, то здесь важно понимать, что работая с ней, придется делать жидкий мусс. В них проще получить максимально ровную поверхность без пузырей.

Металлические кольца, в чем плюсы?

Они бывают цельными или раздвижными. Выбирать нужно опять же то, что удобнее вам. Если в общем, то с первыми работать проще. Муссовые торты обычно выходят невысокие. Потому такой тип идеален для них. Внутрь кольца всегда нужно класть бортовую ленту, без нее вы не сможете достать торт.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

В таких формах намного проще собирать торт. Чтобы выбрать достойный вариант формы, нужно обращаться только в специальные кондитерские магазины. Обращайте внимание на материал, из которого она состоит. Если это алюминий, то смотрите, окрашен он или нет. Ведь часто некачественные формы после пары раз использования начинают терять свою эмаль, все, что осыпается, остается в готовом изделии.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Изделия PAVONI пользуются большой популярностью, ведь то, что они качественные уже доказано временем. Они служат длительное время, обладают качеством. Что касается цены, то она доступная для всех. Потому с этого можно седлать вывод, что качество формы и ваше будущее кулинарное изделие зависит только от вашего выбора.