Как выбрать хорошую качественную обувь?

0
270

Обувь — это не только элемент гардероба, но и важный фактор для здоровья и комфорта ног. Поэтому выбирать обувь нужно с умом и вниманием. В этой статье мы расскажем, как определить качество обуви и на что обратить внимание при покупке. Ну а вас также могут заинтересовать советы для женщин по выбору недорогой и качественной обуви http://www.saratovnews.ru/other/sovety-dlya-jenschin-po-vybory-nedorogoi-i-kachestvennoi-obyvi/.

  1. Материал. Лучше всего выбирать обувь из натуральной кожи, которая дышит, пропускает воздух и влагу, адаптируется к форме стопы и долго служит. Кожаная обувь должна быть гладкой, мягкой и эластичной на ощупь, без трещин, складок и пятен. Чтобы проверить натуральность кожи, можно провести по ней белым салфеткой — если он останется чистым, то кожа настоящая1. Также можно посмотреть на швы — они должны быть ровными, аккуратными и не скрытыми.
  2. Подошва. Подошва должна быть прочной, гибкой и нескользкой. Чтобы проверить ее качество, можно согнуть ее руками — если она легко поддается этому действию, то она хорошая. Также можно постучать по ней — если она звучит глухо, то она сделана из хорошего материала. Подошва должна быть пришита или приклеена к верху обуви без щелей и отступов.
  3. Колодка. Колодка — это форма обуви, которая должна соответствовать анатомии стопы. Колодка должна быть удобной, не сжимать и не тереть ногу, поддерживать свод стопы и пятку. Чтобы проверить колодку, можно примерить обувь с теми же носками, которые планируете носить с ней. Обувь должна быть свободной на 0,5-1,5 см от большого пальца до носка. Также можно пройтись в обуви по магазину и почувствовать ее устойчивость и амортизацию.
  4. Размер. Размер обуви должен быть подходящим для вашей стопы. Не стоит полагаться на указанный размер на ярлыке или коробке, так как он может отличаться у разных производителей. Лучше довериться своим ощущениям и замерить свою стопу перед покупкой. Если ваши ступни имеют разную длину, то ориентируйтесь на размер большей ступни.
  5. Дизайн. Дизайн обуви должен быть не только красивым и модным, но и подходящим для вашего стиля жизни и сезона. Выбирайте обувь, которая гармонирует с вашей одеждой и аксессуарами, подчеркивает вашу индивидуальность и не вызывает дискомфорта.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм