Как выбрать леску для триммера?

0
396

Все мы отлично знаем, что нет ничего лучше, чем триммер, при помощи которого можно очень быстро убрать траву или сорняк на дачном участке. Вы можете пользоваться как электрическими, так и бензо вариантами. В настоящее время данный садовый инструмент универсальный справится с самыми узкими местами. Он обладает легкостью в обслуживании, всегда нужно следить за маслом и ходовыми частями. Также вам будет им очень удобно управлять, на подготовку и запуск к работе уйдет минута. В магазине Spart леска для триммера есть в большом ассортименте.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Единую сложность вызывает выбор лески для такого изделия. В настоящее время есть очень много производителей, которые занимаются выпуском лески. Чтобы получить максимум выгоды при небольших затратах денег, нужно правильно выбирать. Всегда обращайте внимание на толщину и виды сечения лески. Все люди отлично знают, что правильный выбор сечения лески может снизить ваше время на обработку участка. Производители предлагают нам много видов сечения, каждый из них нужен для определенной цели и задачи. Самые ходовые варианты и востребованные – это те, которые имеют круглое сечение и витой квадрат.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Варианты с круглым сплошным сечением – это недорогие лески для мягкой травы, они по скорости своего расхода не уступают другим видам. Они отличаются высоким шумом, также могут очень сильно буксовать на толстой траве. Для мягких вариантов и газонов они будут просто идеальными.

Спиральные варианты не такие шумные, как лески, но и они очень сильно дают расход, кроме того, могут рваться при столкновении с камнями, твердыми предметами. Обычно ее выбирают для газонной травы, за которой ухаживают электрическими триммерами.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Выбрав треугольное сечение, получается отлично убрать толстые стебли. Обычно их выбирают для нерегулярного покоса, когда обработке подвергается сильно заросший участок. По цене данный вид лески будет дороже других. Квадратная леска просто идеально подойдет для покоса твердых и толстых стеблей, минус в том, что такие варианты дорогие. Они бесшумные и быстро изнашиваются. Потому леска данного вида пользуется большой популярностью у садоводов.