Как выбрать ноутбук для письма и удобной печати?

0
476

На рынке доступны тысячи ноутбуков, и решить, какой из них купить, непросто. Помимо бюджетных ограничений, люди не учитывают множество факторов. Это могло быть из-за незнания или просто отсутствия информации. Мы здесь, чтобы решить эту проблему за вас. Вот некоторые вещи, о которых следует подумать перед покупкой ноутбука. Независимо от того, являетесь ли вы фрилансером, работаете в офисе или студентом, который печатает свои заметки на ноутбуке, помните об этих факторах, и вы сможете обеспечить себе хорошую машину.
Lenovo Ideapad 130 является одним из самых любимых ноутбуков для писателей. Эта легкая машина обладает действительно высокой производительностью. Клавиатура Lenovo Ideapad отличается удобной раскладкой. Двухъядерный процессор AMD A9 и 4 ГБ оперативной памяти позволяют этому ноутбуку работать с операционной системой Windows 10 плавно и безупречно. 15,6-дюймовый Ideapad идеально подходит для повышения производительности. Благодаря твердотельному накопителю емкостью 128 ГБ ноутбук обеспечивает время запуска и доступ к данным. Отсутствие шума и пониженное тепловыделение, а также очень мало потребляемой батареи. Ноутбук также оснащен оптическим приводом, который позволяет читать и записывать цифровые файлы. Флагманская производительность — один из самых недорогих ноутбуков, что делает его идеальным для писателей с небольшим бюджетом.
Клавиатура
Клавиатура должна быть отзывчивой и быстрой. Как писателю, вам особенно нужна машина с хорошей клавиатурой, быстрой и способной работать без ущерба для вашего комфорта. Вы также должны помнить о размере клавиш и следить за тем, чтобы между ними было достаточно места, чтобы избежать ошибок. Если ключи будут слишком большими, вы можете допустить много ошибок. Если они будут слишком маленькими, они тоже будут чувствовать себя некомфортно. Вы также должны быть осторожны, чтобы не иметь клавиатуры, на которой есть все клавиши. Обычно большинство клавиш повторяются, и клавиатура может стать мягкой, если клавиши сжать вместе. Это не только мешает стилю набора текста, но и затрудняет поиск основных клавиш, таких как клавиши со стрелками и backspace. Еще одна вещь, о которой следует помнить о клавиатуре при поиске ноутбука, — это то, с подсветкой она или без нее. В условиях низкой освещенности может быть полезно иметь клавиатуру с подсветкой каждой клавиши.
Размер экрана
Маленький экран означает, что ноутбук будет более портативным, но маленький экран также означает меньше рабочего места. Если все, что вы собираетесь делать, это писать, легкий ноутбук от 13 до 14 дюймов идеально подходит для вас, так как вы сможете легко носить его с собой куда угодно. Ноутбуки меньшего размера, как правило, легче и компактнее, а большие ноутбуки более громоздкие. Если вы постоянно в движении, подойдет 13- или 14-дюймовый дисплей. Если вы не часто путешествуете и не носите с собой ноутбук, вы можете получить 15-дюймовый экран. 17-дюймовые экраны следует покупать только людям, которые держат свой ноутбук на столе и не перемещают его, как настольный компьютер.
Разрешение дисплея
Уйти ниже Full HD просто немыслимо. Поскольку есть ноутбуки, доступные за 400 долларов, с разрешением экрана 1920 x 1080, нет причин соглашаться ни на что другое. Разрешение иногда называют Full HD или 1080p. Наличие большего количества пикселей не только гарантирует, что веб-страницы легче читать, но и если вы похожи на меня, вы также сможете складывать два окна бок о бок и писать, не переходя по вкладкам. Эта функция делает многозадачность на вашем ноутбуке проще, чем когда-либо.
Операционная система
В зависимости от ваших потребностей вам также необходимо выбрать подходящую для вас операционную систему. Windows — самая популярная и универсальная из-за простоты функциональности и разнообразия. Большинство людей также используют для написания такие продукты Windows, как Word и Excel, поэтому было бы разумно приобрести машину с этой ОС. Если вы предпочитаете чистый и аккуратный вид Mac OS, вы можете выбрать Pro или Air. У Apple есть собственная экосистема, и вы можете либо процветать в ней, либо исчезнуть. Вы можете выбрать что-то, что соответствует вашим уникальным потребностям. Chromebook поставляется с ChromeOS, которая имеет немного меньшую функциональность, чем Windows и macOS. Но эта операционная система также лишена каких-либо вредоносных программ, вирусов и вредоносного ПО Windows. Если все, что вы собираетесь делать, это писать, это хорошая ОС для работы, но имейте в виду, что здесь больше не над чем работать.
Срок службы батареи
Очень важно приобрести ноутбук, который обеспечивает не менее 8 часов автономной работы. Даже если вы проводите большую часть времени рядом с розеткой, вам следует приобрести машину, у которой есть хорошая резервная копия на случай чрезвычайной ситуации. Если вы много путешествуете, возможно, вам стоит обратить внимание на ноутбуки с еще большим временем автономной работы.
Основные характеристики
Если вы планируете потратить около 600 долларов на ноутбук, вы сможете получить процессор Core i5 или i7, 8 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель на 256 ГБ. Вы также можете выбрать процессор AMD Ryzen Mobile. Твердотельные накопители необходимы, поскольку они помогают загружать программы быстрее, чем жесткие диски. Предпочтительнее приобретать твердотельный накопитель меньшего размера, чем большой жесткий диск, так как вы всегда можете приобрести внешний жесткий диск.
Бюджет
Вы можете получить приличный ноутбук для письма за 700 долларов. Вы также можете пойти ниже с Dell и Chromebook. Если вы хотите получить от ноутбука больше, чем просто писать, возможно, вам придется потратить 800 долларов или больше. Быть писателем непросто. Вы должны быть творческими, исследователем, художником и всем этим одновременно. Совершите единственную ошибку при проведении исследования, и вся точка зрения в вашей статье будет неверной. Писатели в Freedom 251 рассматривают возможность использования механических карандашей для записи своих исследовательских точек на бумаге и перекрестной проверки их перед тем, как сделать заявление или предложить предложение.