Как выбрать современный квадрокоптер?

0
702

Квадрокоптер – изобретение последних лет, ставшее популярным и востребованным в самых разных сферах жизни. Квадрокоптеры приобретают в общественно значимых целях, а также и для развлечений. В настоящее время рынок этих современных технических изделий достаточно разнообразен, и при выборе той или иной модели дрона следует хотя бы немого разбираться в данных устройствах. Для кого-то важны исключительно технические характеристики, для другого – цена на дрон. И то и другое может сильно разниться, поэтому отправляясь за покупкой квадрокоптера, следует к этому мероприятию серьезно подготовиться.

Основные критерии выбора современного квадрокоптера

Перед тем как отправиться за покупкой дрона, необходимо понять, для чего он нужен. Дрон может пригодиться в следующих моментах:

— для семейных съемок на природе, либо для индивидуального селфи во время путешествий; — для создания профессионального видео. Ответив на эти вопросы, также потребуется узнать, какие у тех или иных моделей квадрокоптеров бывают характеристики и функции.

К основным критериям при выборе современного квадрокоптера следует относить следующие моменты:

— размеры дрона; — характеристики видеокамеры;

— полетные характеристики;

— способы управления и передача данных.

Размер дрона – одни из важнейших критериев при выборе. Дело в том, что портативность данного устройства во многих случаях является ключевой характеристикой. Если необходим компактный дрон, вполне могут подойти миниатюрные модели. Крупные квадрокоптеры имеют, как правило, лучшие видеокамеры, и полетные характеристики у них также лучше.

Видеокамеры в большинстве случаев при выборе играют также ключевые критерии. Это и понятно, ведь каждый, кто приобретает такое устройство, хотел бы, чтобы качество съемки было на высшем уровне. Главным критерием выбора камеры для дрона является их разрешение и частота кадров, а также используемые кодеки.

Полетные характеристики – это, во-первых, маневренность данного устройства, во-вторых, скорость перемещения (скорость имеет значение, если предполагаются съемки быстродвижущихся объектов). Данная характеристика имеет значение, когда снимаются соревнования экстремальных видов спорта.

Способы управления и передача данных при выборе квадрокоптера – это возможность с помощью пульта ДУ управлять дроном.