Как выбрать велосипедный насос

0
397

Аксессуары для велосипеда представлены в магазине Bikeway https://bikeway.dp.ua/g9168677-aksessuary-dlya-velosipedov в огромном ассортименте. Но есть такие, которые необходимо иметь всем без исключения владельцам железного коня. В первую очередь к ним можно отнести велосипедный насос. Отправляться без него кататься все равно, что выезжать из гаража без запаски на автомобиле. Дорога может преподнести множество сюрпризов. Именно насос для велосипеда позволит доехать до шиномонтажа в случае, если произошел прокол или просто спустило камеру.

Выбираем велосипедный насос правильно

При частых выездах, особенно на дальние расстояния, необходимо всегда иметь в сумке велосипедный насос. В продаже их сейчас немало, с первого взгляда задача кажется труднорешаемой. Но обо всем по порядку.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Первое, на что стоит обратить внимание, выбирая велосипедный насос, это тип вентиля. Для автониппеля подойдет любой — будь то компрессор или повидавший виды и вашего прадедушку обычный ручной.

Для спортивного ниппеля нужен только современный агрегат с определенным наконечником. Обязательным является разъем под Presta. Этот переходник является универсальным, его желательно иметь каждому велолюбителю.

На что обратить внимание при покупке насоса для велосипеда

Важно понимать и то, где планируется использование насоса для велосипеда. Стационарные насосы дают большой объем воздуха, быстро справляются с самыми сложными задачами. Комплектация манометром позволит легко и точно контролировать уровень давления в камере. Еще более мощными являются компрессоры, но их не разместишь дома в кладовке или на балконе. Это идеальный вариант только для гаража или ремонтного бокса.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Самым быстрым насосом является специальный баллончик с СО2 с выпускным механизмом. Это одноразовое и достаточно дорогостоящее удовольствие, необходимое только когда на счету каждая секунда, например, в гонках.

Во всех остальных случаях идеальное решение — портативный переносной ручной или ножной насос. Он станет незаменимым помощником в любой поездке.

Аксессуары для велосипеда, которые всегда должны быть

Езда на велосипеде — приятное занятие, но это транспортное средство нуждается в постоянном уходе и техническом обслуживание. Для этого крайне важно найти место, где продаются качественные аксессуары для велосипеда на все случаи жизни.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Конечно, сметать с полок все не нужно, но есть базовые вещи, которые значительно упрощают жизнь.