Как выбрать женскую сумку из плащевки

0
650

Для изготовления плащевой ткани используются натуральные и синтетические нити. Они плотно переплетаются и обработаны специальным составом с водоотталкивающими свойствами. Для изделий из плащевки характерны отличная аэрация, износоустойчивость и практичность. Сумки из этого материала подходят для повседневного ношения, путешествий, спортивных занятий и не только. Они являются одним из самых практичных вариантов. Такая вещь от интернет-магазина Luxury Bags «Роскошные сумки» https://luxury-bags.com.ua непременно должна быть в гардеробе каждой современной девушки.

Критерии выбора женской сумки из плащевой ткани

Сумка — основной аксессуар женского гардероба, поэтому к ее выбору нужно относиться особенно тщательно. Ориентироваться необходимо на следующие критерии:

качество материала;

прочность фурнитуры;

удобное расположение карманов;

вместительность;

внешний вид.

Из плащевки чаще всего изготавливают практичные модели, которые отлично подходят для повседневного использования. Размер сумки следует подбирать в зависимости от количества предметов, которые необходимо носить. Соответственно для ноутбука и документов нужна большая модель, а телефона и косметички хватит и маленькой.

Важно, чтобы сумка сочеталась с одеждой и остальными аксессуарами. При этом не нужно искать обувь в тон. Достаточно использовать универсальные тона: черный, белый и бежевый, коричневый, нюдовый, пудровый, темно-синий или темно-зеленый. Они подходят под любые цвета. Главное, не перенасыщать образ, достаточно одного или двух базовых оттенков.

Преимущества сумки из плащевки

Главный плюс такого варианта заключается в универсальности. Сумка из плащевки практически не поддается износу, ее возможно использовать в любую погоду, брать с собой в дорогу, поход или прогулку. К плюсам изделий можно отнести:

долговечность;

износоустойчивость;

отсутствие необходимости в специальном уходе;

простую чистку;

водоотталкивающие свойства;

доступную стоимость;

высокую плотность ткани — 85 г/кв.м.

Несмотря на долю содержания синтетических нитей, плащевка не вызывает аллергических реакций, ее можно носить постоянно. Материал изделий не лишен элегантности и оригинальности. Подобные модели сложно себе представить в классическом или офисном стиле, тем не менее, более сдержанные варианты вполне можно надеть в офис. Лучше всего такие сумки смотрятся в повседневном или спортивном образах. Этот момент также важно учитывать при выборе аксессуара, чтобы модель смотрелась уместно.