Какая Луна сегодня 2 апреля 2019: лунный календарь, фаза Луны

0
760

С точки зрения лунного календаря 2 апреля — очень позитивный день. Луна — небесное тело, отвечающие за нашу активность и силы, — перейдет в созвездие Рыб.

Это говорит о том, что инициатива приветствуется, и на протяжении всего дня нас ждут приятные сюрпризы, в особенности в сфере отношений. Так что используйте лучший день этой недели для того, чтобы выполнить ответственные дела, провести важные встречи и переговоры и привлечь в свою жизнь счастье.

Какой сегодня Лунный день

Какая Луна сегодня 2 апреля 2019 года
Какой Лунный день сегодня 02.04.2019 27-й день
День недели  вторник
Какая фаза Луны сегодня 2 апреля 2019 Убывающая Луна
В каком знаке Луна 02.04.2019 Луна в Рыбах
Следующее Новолуние 05.04.2019 (в 11:50)
Следующее Полнолуние 19.04.2019 (в 14:12)
Восход Луны сегодня 05:42
Закат Луны сегодня 15:35
Луна без курса нет
Восход Солнца сегодня 05:59
Закат Солнца сегодня 19:09
* фаза Луны на 2.04.2019 указана для г. Москвы.

 

Что сегодня с Луной: фаза Луны 2 апреля. Апрель начнется с оптимистичной ноты. Убывающая Луна, пребывающая в Рыбах, удержит внимание на мечтах, усилит игру воображения, что поможет заметить истинные намерения окружающих. Ожидается всплеск активности и рост желаний.

Магнитные бури 2 апреля: магнитной бури не ожидается. Однако последние несколько дней Солнце вело себя неспокойно, поэтому сегодняшний день может сохранить в себе негативные тенденции прошлых суток.

Что принесет сегодня пользу и удачу:

  • общение, знакомства;
  • решение проблем;
  • посильная помощь окружающим, благотворительность;
  • творческая работа и все, что связано с искусством;
  • романтические свидания, помолвка;
  • заграничные поездки;
  • медитации и иные духовные практики.

Что отпугнет успех в этот день:

  • поспешность;
  • наивность;
  • сбитые ориентиры;
  • неуверенность в себе;
  • откровенные разговоры с посторонними.

Дом и домашние дела по Лунному календарю во вторник

Астрологи советуют не засиживаться дома 2 апреля. Пассивное времяпровождение не лучшим образом скажется на настроении и самочувствии, а активная уборка лишит сил. В такой день важно меньше суетиться и больше отдыхать душой. По этой причине лучше заняться чем-то второстепенным, а свободное время посвятить приятным занятиям.

Во вторник получится переделать массу незавершенных дел по дому, главное, чтобы они не отвлекали вас от чего-то масштабного. Полить цветы, помыть посуду, повесить картину, постелить новый ковер — с такими делами легко справиться, а вот генеральная уборка высосет все силы. 27 лунные сутки — это не лучший день для бытовых дел и рутины. Постарайтесь выбраться из дома и устроить себе культурный отдых с интересной программой в кругу близких людей.

Гардероб по Лунному календарю: что надеть сегодня, драгоценные камни-талисманы

В день влияния Рыб можно отдать предпочтение тому, что нам нравится. Самое главное — разбавить образ цветом водной стихии: бирюзовым, синим, зеленым, голубым. Такое сочетание подарит воодушевление, а если сделать ставку на классических вещах, то ваш сегодняшний образ будет выглядеть очень стильно и презентабельно.

Финансы, бизнес, карьера и работа в 27-е лунные сутки

Несмотря на то, что Луна в Рыбах усиливает игру воображения, сегодня нас ждет удачный день для деловой активности. Если получится взять верх над мечтательностью и сконцентрироваться на главном, то ничего не помешает вам преуспеть в делах и реализовать пару-тройку важных идей. Кстати, воплотить идеи в такой день намного проще, чем обычно, поэтому стоит воспользоваться возможностью и провести небольшое собрание, на котором можно рассказать о своих планах и обсудить их вместе с коллективом. Также во вторник будет спориться любое дело, а решение старых проблем наконец сдвинется с мертвой точки.

Что касается денег, то с ними стоит быть осторожнее. В основном под влиянием Рыб мы становимся невнимательными, рассеянными, впечатлительными. Вложение финансов пройдет удачно, если все риски будут просчитаны. Не стоит идти на поводу у эмоций, рекламы или советов несведущих лиц. Незапланированные траты в такой день неуместны. Придерживайтесь списка покупок или ходите по магазинам в паре с внимательным человеком, чтобы не превысить свой лимит.

Денежный календарь и календарь покупок на 2 апреля: благоприятен ли день для шоппинга

2, 3 апреля: Луна в Рыбах — не подходящее время для похода по бутикам. Вероятнее всего, приобретенные вещи окажутся некачественными, а цена на них будет сильно завышена.

Заговор на покупку

Заговор на удачную покупку поможет не потратить деньги зря. Для начала вам понадобится любая вещь небольшого размера, которую получится положить в карман и держать при себе во время покупки. Это может быть все, что угодно, например, носовой платок или мелкая монетка.

  • Дома, перед тем как отправиться за покупкой, возьмите вашу вещь-талисман в руки и произнесите следующие слова: «Удачную покупку совершаю, все плохое от себя отгоняю. К себе в копилку отличную вещь добавляю».

Эту фразу необходимо проговорить три раза. Когда вы это сделали, спрячьте наговоренную вещь в карман и идите в магазин. Во время совершения покупки, прежде чем отдать деньги, вам надо будет еще раз дотронуться до вашего талисмана и прошептать про себя: «Лучшее к лучшему. Да будет так».

Любовь и отношения 2 апреля

Луна в Рыбах усилит интуицию, что позволит наладить личную жизнь и духовную близость. Получится разобраться в собственных желаниях и желаниях партнера. Энергию желательно направить на решение наболевших проблем и обсуждение сложных вопросов. В целом влияние Рыб окажется очень полезным: вы будете лучше понимать человека, сможете дать друг другу нечто необходимое для личностного развития и освобождения от негативных программ. Важно понимать, что Рыбы — духовный Знак, поэтому и отношения в дни его влияния становятся более глубокими, понятными и счастливыми.

В деловых и дружеских отношениях астрологи советуют быть гибкими и не провоцировать других на эмоциональные всплески. Сегодня стоит быть лояльнее и слушать человека не для того, чтобы ответить, а для того, чтобы понять.

Трудности в отношениях сегодня возможны из-за повышенной впечатлительности, мнительности, ревности, обидчивости, отсутствия взаимопонимания и нежелания одного из партнеров подстраиваться под другого.

Настроение, эмоциональное состояние и здоровье по Лунному календарю

При Луне в Рыбах полезно отдыхать душой, релаксировать, слушать приятную музыку, медитировать. Если на душе будет спокойно, то и настроение будет хорошим. Именно поэтому астрологи советуют провести свободное время так, чтобы повысить энергетику и жизненный тонус. Избавление от негатива и усталости в этот день важно так же, как и восстановление иммунитета. Поддержать здоровье и настроение можно с помощью ароматерапии. А чтобы весь день был бодрым и продуктивным, можно начать утро с легкой зарядки и позитивных установок.

Убыль Луны часто провоцирует в нас пассивность, с которой важно бороться собственными силами. В противном случае вы так и останетесь топтаться на старте, ведь Луна не сможет помочь пересилить лень. Используйте этот день для борьбы с апатией и хандрой, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

Часы ангела 2 апреля 2019 года

В апреле 2019 года каждый сможет призвать своего ангела-хранителя, чтобы попросить у него поддержки и поблагодарить за оказанную помощь. Для этого нужно помолиться в определенное время и быть искренними в своих просьбах.

Трудности, недуги и невозможность принять решение часто становятся препятствиями на пути к счастью. Эксперты рекомендуют возносить молитвы ангелам, которые обязательно услышат искренние просьбы и придут на помощь. Попросить помощи можно своими словами, ведь самое важное — открытая душа и готовность бороться за собственное счастье честно, без пожеланий зла врагам и завистникам.

2 апреля: в этот день с 08:25 до 09:00 стоит помолиться об обретении душевного равновесия, чтобы исключить конфликты и ссоры с близкими людьми из-за пустяков.

Молитва Пресвятой Богородице от ссор и скандалов в семье

В решении семейных конфликтов вам поможет Пресвятая Богородица, которую во все времена считали главной покровительницей семьи и семейного благополучия.

  • О Пресвятая Дева Мария, защити покровом своим ближних моих. Огради мою семью от ссор и разлада. Пусть супруг любит и уважает супругу, а дети почитают родителей своих.
  • Пусть братья сестрам всегда помогают, а сестры их заботой окружают.
  • Защити мое жилище и всех живущих в нем от злонамеренных козней и злых помыслов. Укрепи семейный союз, сделай его нерушимым. Аминь.

Убывающая Луна: заговоры и ритуалы

На убывающую Луну обычно проводятся заговоры и ритуалы с целью избавления от неудач, вредных привычек, лишнего веса и болезней. Магия проста: вместе с Луной уходит все, что нам мешает жить и доставляет неудобства. Практики и экстрасенсы, живущие в гармонии с лунными циклами, берут большую часть своей силы у этого мистического светила, чтобы обновить свою энергетику и привлечь к себе удачу и благополучие.

Заговор на избавление от болезни

Магическая сила Луны способна исцелять. Если вы хотите избавиться от болезни, то в период убывающей Луны возьмите таз с водой, умойтесь этой водой с ног до головы, а потом наговорите на воду: 

  • «Вся грязь и болезни — воде, а здоровье мне. Вся ночь Луне, а энергия мне».
  • После этих слов вылейте воду в раковину.
  • Этот заговор нужно проводить каждый день до новолуния.

Заговор на убывающую Луны, чтобы избавиться от лишнего веса

Чтобы сбросить лишние килограммы, используются специальные заговоры для похудения. Читать заговор нужно в первый день убывающей Луны.

  • Возьмите свечу, белый конверт и свою фотографию.
  • Зажгите свечку и, глядя, на свое фото, произнесите слова заговора: «Как Луна идет на убыль, так и полнота моя идет на убыль. На семь замков, на семь оков запираю жир, не бывать мне полной».
  • После этих слов положите фотографию в конверт и запечатайте его воском свечи. Для этого капните воском на конверт семь раз.

Ритуал на избавление от неудач

Если у вас настала черная полоса в жизни, не спешите отчаиваться. Ритуал на убывающую Луну поможет вам справиться со всеми проблемами и избавиться от неприятностей.

  • Возьмите метлу или веник и начинайте мести от самого дальнего конца квартиры к порогу. При этом нужно приговаривать: «Сор — вон, печали — вон, бедность — вон..». Можно перечислять все то, от чего вы хотите избавиться.
  • Мусор нужно вымести веником за порог дома и только там собрать все в совок и выбросить подальше от дома.

Обряд на омоложение на убывающей Луне

Убывающая Луна — время для избавления от всего ненужного, изжившего себя и мешающего идти дальше. Если к этому списку относится физическое несовершенство, то избавиться от него помогут обряды на красоту и молодость.

Энергия убывающей Луны способна помочь каждому повернуть вспять время и вернуть себе цветущий вид. Для обряда вам потребуется:

  • восковая свеча;
  • спички;
  • стеклянная емкость с чистой водой;
  • серебряное украшение.

В полночь останьтесь в одиночестве и расположитесь у окна так, чтобы видеть лунный свет. Установите и зажгите свечу, произнося такие слова:

  • «Как свечу зажигаю, так силу огня призываю! Каждое слово огонь запомнит, пламя впитает, время — исполнит. Да будет так!»

Откройте емкость с водой и возьмите в руки серебряное украшение. Произнесите слова заговора:

  • «Серебро из земли, как серебро Луны. Как Луна убывает и молодеет, так и мне с этой секунды стройнеть и молодеть. Как Луна в рост пойдет, так красоту мне принесет. Как сказала — так и будет! Серебро на Луне, серебро во мне. Истинно!»

Опустите украшение в воду, закройте емкость и оставьте на окне, под лунным светом. Дайте свече догореть до конца. Начиная со следующей полуночи каждую ночь делайте по глотку «серебряной» воды, произнося тот же заговор. После того, как вода закончится, выньте украшение, наденьте на себя и не снимайте, пока не пройдет три Полнолуния.