Какие бывают стоматологические роторные группы к наконечникам

0
820

Неотъемлемыми компонентами стоматологической установки являются роторные группы к наконечникам. Производители выпускают несколько типов оборудования, каждый из которых имеет особенности и нюансы эксплуатации. Это нужно учитывать при покупке техники для работы по ссылке https://stomatools.com.ua/g6287244-zapasnye-chasti-rotornye. Сотрудники компании StomaTools расскажут об отличиях каждого типа оборудования. Полезная и актуальная информация будет далее в статье.

Типы стоматологических роторных групп к наконечникам

Стоматологические роторные группы к наконечникам представлены 2 типами устройств:

  • с воздушными подшипниками — в конструкции отсутствует контакт между ротором и корпусом, за счет чего есть возможность увеличить скорость работы. При боковых нагрузках скоростные параметры все же будут ограничены;

  • с механическими подшипниками, металлическими керамическими. Последние из названых считаются более технологичными, потому как работы с их применением сопровождается меньшим количеством шума, а также биения.

Более простыми и надежными в эксплуатации являются модели, в которых ротор находится в металлическом стакане, гильзе. В случае выхода из строя элемента, его достаточно быстро можно заменить на новый, при этом процедуру может сделать самостоятельно каждый стоматолог.

Основной причиной выхода из строя стоматологических роторных групп к наконечникам являются загрязнения абразивными частицами, которые образуются в процессе работы инструментами. В некоторых моделях на этот счет предусмотрена защита. С точки зрения экономии расходов, устройства данного типа более предпочтительны.

Какие роторные группы можно приобрести

Наибольшим спросом пользуются стоматологические роторные группы к наконечникам таких производителей, как Tosi, Baistra, W&H Dentalwerk Burmoos, NSK. Большинство моделей указанных брендов комплектуются керамическими подшипниками. Среди прочих особенностей продукции также можно назвать:

  • пригодность к проведению стерилизации;

  • комплектацию ортопедической головкой;

  • низкий уровень вибрации и шума в процессе работы;

  • простой и удобный принцип монтажа.

Каждый экземпляр обладает большим рабочим ресурсом, так что однозначно стоит потраченных на покупку денег. Ассортимент моделей производства Tosi, Baistra, W&H Dentalwerk Burmoos, NSK очень большой, так что можно найти оптимальный вариант на любой бюджет. Доверяйте только проверенным производителям.