Не включается холодильник. Нужно ли покупать новый компрессор

0
437

Трудно представить более незаменимый агрегат, чем холодильник. Такое устройство есть не только в каждом доме, но и в офисе любой успешной компании. Поэтому поломка холодильника либо его морозильной камеры всегда является большой проблемой. Особенно, если вы как раз «загрузили» его по полной. Современное холодильное оборудование является достаточно сложным устройством, поэтому не всегда получается определить неисправность на глаз. В данной статье мы расскажем, когда нужно купить компрессор для холодильника. А сделать это можно через каталог интернет-магазина «Все для холода».

Если оборудование не работает, для начала стоит проверить соблюдение правил эксплуатации.

Например, окружающая температура должна быть комнатной (от +15 градусов по Цельсию). Многим кажется, что в холодном помещении агрегат будет более производителен, но это не так. Если температура опустится ниже 15 градусов, он просто не включится.

Также проверьте, насколько ровно выставлен холодильник. При перекосе дверца может не до конца закрываться. Самые «умные» модели выявляют поступление теплого воздуха в камеру и отключаются.

Визуально можно определить наличие механических повреждений провода или вилки.

Также можно посмотреть настройки. Возможно, компрессор холодильника не запускается, потому что термостат не видит в этом необходимости.

Причины отключения компрессора для холодильника и морозильной камеры

Компрессор морозильной камеры и холодильника, купить который предлагает компания «Все для холода», может не запускаться по нескольким причинам. Итак, возможна:

  • поломка термостата;

  • неисправность пускового реле;

  • порча самого мотора.

В большинстве случаев, причиной отключения становятся перепады напряжения в сети. Предупредить такую проблему несложно, простой купите специальное устройство, поддерживающее оптимальный уровень тока и сглаживающее пики. Поверьте, подобные аппараты спасли от преждевременной смерти не одну сотню бытовых приборов.

Если в наборе ваших инструментов имеется мультиметр, вы сможете проверить состояние термостата и пускового реле самостоятельно. Очевидно, что если по результатам диагностики и то, и другое находится в полном порядке, придется действительно купить компрессор для холодильника.

Где купить компрессор для холодильника и морозильной камеры

На данный момент рынок перенасыщен холодильным оборудованием. Можно приобрести морозильную камеру или холодильник с ней абсолютно на любой вкус. С запчастями все несколько сложней. Ведь вы выбираете не отдельное изделие, а деталь, которая должна быть родной или совместимой с уже существующим прибором. Поэтому купить компрессор для холодильника лучше в компании, которая не просто реализует комплектующие, но и оказывает услуги по ремонту. Например, на сайте «Все для холода» можно найти компрессоры для агрегатов самых разных моделей. Причем сотрудники всегда могут помочь с выбором совместимых запчастей.