Какие игрушки можно взять с собой в дорогу?

0
240

Долгая дорога с ребенком – это всегда достаточно непростое время, когда требуется обеспечить спокойствие и комфорт маленького чада даже в условиях поездки. Как известно, внимание ребенка достаточно легко переключается на игру, а значит можно увлечь его интересными играми с приятными игрушками, которые помогут скоротать время в пути. Выбирая игрушки в дорогу нужно помнить о том, чтобы это были достаточно удобные для перемещения и интересные для игры изделия. Игрушки не должны занимать много места или быть тяжелыми, но в то же время играть в них ребенку должно быть увлекательно. Непростой выбор нередко может решить сам ребенок, выбрав подходящие игрушки, но иногда делать его предстоит родителю. Какие игрушки можно взять с собой в дорогу, чтобы малыш мог провести время за игрой и легко перенести предстоящее движение?

КАКИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ РЕБЕНКА МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ?

Собрать «игрушечный багаж» дело не из легких. Игрушки должны быть безопасными, удобными и интересными. Что увлечет ребенка в поездке, в полете или в дороге? Существует несколько вариантов и можно выбирать тот или иной в зависимости от того чем увлекается ребенок, сколько ему лет и какие занятия ему больше всего по душе в обычное время. Например, некоторые дети любят проводить время за чтением красочных сказок, а другие предпочитают более динамичные игры. Вот некоторые популярные варианты, которые занимают минимум места, но позволяют занять ребенка на определенное время:

· Книжки-игрушки. На сегодняшний день существуют яркие и интересные книги, которые можно прочитать своему ребенку в дороге, сопровождая рассказ показом ярких изображений. В то же время дети более старшего возраста могут самостоятельно окунуться в чтение и игру.

· Раскраски. Еще одним вариантом являются раскраски – отличный вариант занятия для ребенка в поездке на любом виде передвижения.

· Пальчиковый театр. Игра, которая занимает минимум места, но способна привнести в жизнь ребенка целый театр. Игрушки надеваются на пальцы, а дальше следует только включить фантазию.

Вариантов игрушек очень много, при выборе достаточно опираться на то, что понравится ребенку и позволит ему с интересом и комфортом провести время.