Какие выбрать амортизаторы для автомобиля?

0
1231

В процессе эксплуатации авто, наибольшему износу подвержены амортизаторы, принимающие на себя механическое усилие, возникающее при движении транспортного средства по неровной дороге и ухабам. Признаком износа амортизаторов является сильная тряска кузова, также водитель начинает чувствовать даже малейшую ямку на дороге. При первых признаках повреждения элементов подвески, необходимо позаботиться об установке исправных запчастей, можно купить амортизаторы на автомобиль в oisauto.

Виды амортизаторов

Различают следующие виды амортизаторов:

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

· Газовые конструкции, наиболее современный вариант. Их устанавливают на автомобили, которые будут эксплуатировать в городской черте, также амортизаторы хорошо ведут себя при движении по бездорожью. Газовый амортизатор, обеспечит отличную управляемость и качественное сцепление с дорогой.

· Масляные амортизаторы. Это надежное устройство, способное выдержать усиленные нагрузки. Но при минусовых температурах повышается уровень вязкости масла, что понижает способность конструкции глушить удары. Также при движении по бездорожью, масло начинает пениться, ухудшая пропускную функциональность клапанов.

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

· Газо-масляные устройства. Это идеальные конструкции для движения по бездорожью или на высоких скоростях, амортизатор глушит даже сильные удары.

Также классифицируют по типу конструкции – однотрубные и двухтрубные амортизаторы. Каждый вид амортизаторов обладает определенными качествами, влияющими на эксплуатационные возможности механизма. Например, двухтрубные более прочные, но однотрубный амортизатор лучше охлаждается и обладает небольшим весом.

Читайте также  Виды химчистки автомобиля

Особенности выбора амортизаторов

Приступая к выбору амортизатора, не забывайте, что одновременно меняют пару (левый и правый амортизатор), иначе столкнетесь с непредсказуемым поведением автомобиля на дороге. Чтобы не ошибиться с выбором, ориентируйтесь на марку и модель авто, это позволит быстро подобрать оригинальные запчасти. Если решите установить амортизаторы другого производителя, тогда отдавайте предпочтение изделиям проверенных брендов – Kayaba (Япония), Bilstein, Sachs, Optimal (Германия), Monroe (Бельгия).