Какое переоборудование автомобилей можно выполнить?

0
299

Среди владельцев грузового транспорта популярно переоборудование автомобилей. Оно позволяет изменить конструкцию транспортного средства и адаптировать его к перевозке тех или иных объектов. Часто бывает невыгодно продавать один автомобиль и покупать другой, поэтому владельцы предпочитают обращаться к мастерам. Узнать, как они работают, можно на сайте https://tentbest.ru/uslugi/pereoborudovanie-avtomobiley-pod-klyuch/.

Виды работ

Чаще всего выполняется переоборудование ГАЗелей. Они недорого стоят, их легко содержать, запчасти для них доступны по всей России, купить их можно даже в самых маленьких сервисах. Именно поэтому такие машины чаще всего приобретают для грузоперевозок и, соответственно, отдают мастерам для переоборудования. В конструкцию автомобиля можно внести следующие изменения:

  • Удлинение рамы. Позволяет перевозить крупногабаритные грузы, например, строительные материалы.
  • Усиление рамы. После этого несущий каркас кузова становится прочнее и выдерживает огромные нагрузки. Это особенно важно, если предстоит транспортировать груз по плохой дороге.
  • Изготовление фургона. В процессе переоборудования грузовой отсек автомобиля демонтируется и вместо него устанавливается герметичный фургон. Он может быть промтоварным или изотермическим. При необходимости его снабжают рефрижераторной техникой.
  • Монтаж самосвального кузова. Может использоваться для перевозки сыпучих материалов.
  • Монтаж эвакуаторной платформы. На маневренной ГАЗели удобно перевозить неисправные легковые машины по узким городским улицам.
Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Перед переоборудованием создается проект. Специалисты оценивают состояние автомобиля, определяют, какие работы предстоит выполнить, какие детали установить. Создается смета. Заказчик подписывает договор с мастерской и только после этого специалисты приступают к работе.

Куда обратиться?

Сейчас есть множество компаний, готовых выполнить переоборудование автомобиля. Чтобы выбрать лучшую из них, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Наличие гарантии.
  • Возможность регистрации всех внесенных изменений. Важно, чтобы после выполнения работ владелец с легкостью мог внести необходимые изменения в ПТС.
  • Наличие бесплатной консультации. Важно, чтобы потенциальный заказчик мог получить ответы на все вопросы до заключения договора.
Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Приятным бонусом для крупного грузоперевозчика будет скидка постоянным клиентам. В этом случае выгодно сотрудничать с одной и той же фирмой.

Важно узнать, как давно компания занимается переоборудованием автомобилей и какие отзывы получает. Фирмы с хорошей репутацией дорожат ей, а значит стараются удовлетворить потребности каждого клиента. На сайте https://tentbest.ru/uslugi/izotermicheskiy-furgon/ можно узнать, какие работы готовы выполнить ответственные мастера.

Читайте также  Виды химчистки автомобиля