Какое переоборудование автомобилей можно выполнить?

0
288

Среди владельцев грузового транспорта популярно переоборудование автомобилей. Оно позволяет изменить конструкцию транспортного средства и адаптировать его к перевозке тех или иных объектов. Часто бывает невыгодно продавать один автомобиль и покупать другой, поэтому владельцы предпочитают обращаться к мастерам. Узнать, как они работают, можно на сайте https://tentbest.ru/uslugi/pereoborudovanie-avtomobiley-pod-klyuch/.

Виды работ

Чаще всего выполняется переоборудование ГАЗелей. Они недорого стоят, их легко содержать, запчасти для них доступны по всей России, купить их можно даже в самых маленьких сервисах. Именно поэтому такие машины чаще всего приобретают для грузоперевозок и, соответственно, отдают мастерам для переоборудования. В конструкцию автомобиля можно внести следующие изменения:

  • Удлинение рамы. Позволяет перевозить крупногабаритные грузы, например, строительные материалы.
  • Усиление рамы. После этого несущий каркас кузова становится прочнее и выдерживает огромные нагрузки. Это особенно важно, если предстоит транспортировать груз по плохой дороге.
  • Изготовление фургона. В процессе переоборудования грузовой отсек автомобиля демонтируется и вместо него устанавливается герметичный фургон. Он может быть промтоварным или изотермическим. При необходимости его снабжают рефрижераторной техникой.
  • Монтаж самосвального кузова. Может использоваться для перевозки сыпучих материалов.
  • Монтаж эвакуаторной платформы. На маневренной ГАЗели удобно перевозить неисправные легковые машины по узким городским улицам.

Перед переоборудованием создается проект. Специалисты оценивают состояние автомобиля, определяют, какие работы предстоит выполнить, какие детали установить. Создается смета. Заказчик подписывает договор с мастерской и только после этого специалисты приступают к работе.

Куда обратиться?

Сейчас есть множество компаний, готовых выполнить переоборудование автомобиля. Чтобы выбрать лучшую из них, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Наличие гарантии.
  • Возможность регистрации всех внесенных изменений. Важно, чтобы после выполнения работ владелец с легкостью мог внести необходимые изменения в ПТС.
  • Наличие бесплатной консультации. Важно, чтобы потенциальный заказчик мог получить ответы на все вопросы до заключения договора.

Приятным бонусом для крупного грузоперевозчика будет скидка постоянным клиентам. В этом случае выгодно сотрудничать с одной и той же фирмой.

Важно узнать, как давно компания занимается переоборудованием автомобилей и какие отзывы получает. Фирмы с хорошей репутацией дорожат ей, а значит стараются удовлетворить потребности каждого клиента. На сайте https://tentbest.ru/uslugi/izotermicheskiy-furgon/ можно узнать, какие работы готовы выполнить ответственные мастера.