Какого числа новолуние в марте 2019 и во сколько

0
551

Полнолуние и новолуние — две основные фазы Луны, которые особенно сильно влияют на судьбу и самочувствие человека. В эти периоды можно повернуть жизнь в кардинально другу сторону, но не стоит забывать, что повернуть можно и в ошибочном направлении, так что лучше контролировать себя и свои эмоции в опасное время. Об особенностях новолуния в марте 2019 расскажем в нашем материале.

Новолуние — это период обновления и старта. То есть именно в это время можно начать изменения своей судьбы, наметить путь к успеху, понять, что главное, а что второстепенное в вашей жизни. Весеннее новолуние особенно опасно, так как особенно влияет на эмоции и впечатления людей. То есть восприниматься ситуации могут не с тем аспектом, с которым следовало бы на них взглянуть.

Когда новолуние в марте 2019 — дата и время по Москве

Новолуние в марте 2019 прошло 6 числа в 19.03 по московскому времени. Астрологи рассказали, что влияние фаза Луны начинает оказывать на человека за несколько дней до своего наступления, и после оказывает несколько дней после.

Новолуние — одна из главных по влиянию на человека фаз луны, так что в этот период стоит внимательно следить за своими словами и поступками, за своими мыслями и окружающими событиями. Судьба сама подсказывает вам, как поступить в той или иной ситуации, так что стоит только немного «поплыть» по течению, чтобы достигнуть желаемого.

Когда будет растущая и убывающая Луна в марте 2019 года

Растущая Луна в марте 2019 года будет с 7 по 20 число, убывающая — с 1 по 5 и с 22 по 31. В целом же фаз спутника четыре и в каждой из них его влияние особенное.

Новолуние — период, когда энергетические силы исчерпаны и только начинают накапливаться. Организм еще слабый, обессиленный. Влиянию этой лунной фазы мужчины подвержены сильнее, нежели женщины, и у них может возникать необъяснимая агрессия, психические припадки. Сейчас организм нуждается в отдыхе и нельзя его перегружать физической работой, стрессами. В новолуние высокие риски инфаркта, инсульта. Но это прекрасное время, чтобы побороть вредные привычки, начать соблюдать диету.

Растущая Луна — дни такой лунной фазы подходят для различного рода начинаний. В этот период укрепляется иммунная система, наращивается мышечная масса, ускоряются обменные процессы, повышается гибкость позвоночника и прочее. Рекомендуется устраивать мероприятия, встречи, праздники. Врачи советуют при растущей Луне проходить профилактическое лечение, принимать витамины, посещать spa-салоны. Главное, чтобы питание было сбалансированным и полноценным.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Полнолуние — в день, когда Луна переходит в эту фазу, могут обостриться эмоции, поэтому многие люди становятся психически неуравновешенными. Теперь уже женщины более подвержены лунному влиянию, нежели мужчины. В полнолуние может беспокоить бессонница. Не желательно садиться за руль автомобиля, если нет нужды, иначе высокие риски попасть в ДТП. В этот период могут обостриться хронические заболевания.

Убывающая Луна — это наиболее подходящее время, чтобы задуматься о своих поступках, признать ошибки и начать их исправлять. Пора бороться с пагубными привычками, лишним весом, оборвать связи с неприятными людьми. В то же время замедляются обменные процессы, поэтому следует обратить внимание на питание. Больше употребляйте свежих фруктов и овощей, жидкости в чистом виде.

Лунный календарь на март 2019 года

12 марта 2019 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Тельце. Телец – символ обеспеченности, поэтому сегодня можно рискнуть и вложить деньги в какое-то дело или же на депозит. Сегодня очень удачны все финансовые сделки и сделки с недвижимостью.

13 марта 2019 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Близнецах. День тяжелой работы и большой ответственности. Не начинайте новых дел!!! Энергии растущей Луны призывают отказаться от участия в передаче слухов и сплетен. Старайтесь разглядеть хорошее в каждом человеке и каждом событии.

14 марта 2019 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Тяжелый рабочий день, атмосфера на работе будет накалена до предела, откроются все незаконченные вами дела, которые потребуют от вас чудовищных затрат энергии и на фоне этого возможны разногласия с коллегами.

15 марта 2019 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Раке. Опасный день для отношений с возлюбленным, сегодня возможны измены, разочарования и неприятные ситуации.

16 марта 2019 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Раке. Прекрасное время, чтобы подытожить прошедшую неделю и подготовиться к наступающим трудовым дням. Это благоприятное время для творчества и совершенствования мыслительного процесса, вы легко усвоите всё прочитанное за день.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

17 марта 2019 года, 11-12 лунный день, растущая Луна во Льве. В этот день вы будете чрезвычайно ранимы и восприимчивы. Чтобы не портить настроение ни себе, ни окружающим, уединитесь подальше ото всех. Займитесь любимым делом, отвлекитесь от суеты и всё станет на свои места.

18 марта 2019 года, 12-13 лунный день, растущая Луна во Льве. Сегодняшний день просто толкает вас решить все дела, сложенные в длинный ящик. Но следите за процессом с необыкновенной скрупулёзностью, чтобы не упустить ничего ценного и точно понять, в чём была загвоздка.

19 марта 2019 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Деве. Не день, а хаос. Всё вокруг будет валиться с рук, все действия не принесут нужного результата, люди будут не так как хотелось бы вас воспринимать. Помните, это лишь иллюзия, просто вы не в духе.

20 марта 2019 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Деве. Сегодня отличный день. Можно делать что угодно, всё пойдёт на благо. Хотите, смените работу, можно место жительства или друзей, а можете просто уделить время себе и подумать о смысле жизни. Сегодня для вас открыты все двери.

21 марта 2019 года, 15-16 лунный день, полная Луна в Весах. В этот день следует отложить важные вопросы и дела, требующие точных расчетов. Очень важно бережно относиться к своему здоровью, особое внимание уделять продуктам питания.

22 марта 2019 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Весах. Это день встреч и приятных знакомств, откройте своё сердце и сами не заметите, как вас начнут окружать верные друзья, которые желают только добра. Вполне возможна встреча с бывшими возлюбленными, которая взбудоражит массу приятных воспоминаний.

23 марта 2019 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Не обращайте внимания ни на что, сегодняшний день посвятите решению личных вопросов. Будьте терпеливы и тщательно обдумайте все поступки, благоприятное время, чтобы испытать на верность своего партнёра.

24 марта 2019 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Этот один из критических дней лунного месяца. Постарайтесь прожить его в мире и согласии. Повышена раздражительность, легко могут возникнуть конфликты. Не следует планировать, а тем более начинать новые дела. Не доверяйте снам и пророчествам. Есть вероятность пищевого отравления.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

25 марта 2019 года, 19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Как можно серьёзней отнеситесь ко всему располагающемуся вокруг. От ваших решений будет зависеть не только собственная жизнь, но и жизнь многих окружающих вас людей. Если вы не уверены в своих силах, лучше перенесите все решения на другой день.

26 марта 2019 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не огорчайтесь, но сегодня явно не ваш день. Никакого рабочего настроя и позитивного настроения, всё трещит по швам, просто убегите. Лучшим решением будет поехать в командировку или путешествие, развеяться и с новыми силами приступить к делу.

27 марта 2019 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не падайте духом, сегодня вам нужен дополнительный допинг для хорошего настроения. Можно выпить чашечку кофе, посмотреть забавный фильм или почитать любимую книгу, отвлекитесь от всего, так как существует риск депрессии.

28 марта 2019 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Не ленитесь — и перед вами откроются все двери. Вы легко станете примером для наследования, так как докажете всем и в первую очередь себе, что способны на большее чем от вас ожидали. Именно сегодня у вас получится усилить веру в себя и свои силы.

29 марта 2019 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Прекрасное время для установления деловых связей: день благоприятен для подписания документов, заключения финансовых сделок. Можно предпринимать иные, не менее серьезные шаги, чтобы улучшить уровень своей жизни.

30 марта 2019 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Вас ждут крупные финансовые поступления и стабильный доход. Благодаря этому вы сможете откладывать деньги на желанные приобретения. Используйте эту возможность максимально выгодно, другого шанса может не представиться.

31 марта 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Сегодня главная цель — семья. Уделите ей всё свободное время, постарайтесь как можно больше облегчить жизнь всех её членов, окружите всех вниманием и нежностью. Ваши родные отблагодарят вас втройне и порадуют приятным времяпровождением.