Кандидат в президенты Украины принял предвыборную программу Гитлера за свою

0
660

Социалист Сергей Каплин попался на розыгрыш телеведущих

Ведущие украинского «Пятого канала» разыграли приглашенного в эфир кандидата на пост президента Украины Сергея Каплина. Как написал в своем фейсбуке один из ведущих, Юрий Гудименко, Каплину предложили обсудить пункты его предвыборной программы, однако вместо нее начали зачитывать выдержки из программы НСДАП, написанной Адольфом Гитлером и его соратниками.

«Читаю один пункт, второй, третий подряд… Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам… Двадцать минут это продолжалось», — пишет Гудименко. Далее телеведущий выражает уверенность, что большинство кандидатов в президенты не только не писали собственную предвыборную программу, но даже и не читали ее.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Описанная дискуссия состоялась 15 февраля в программе Hate Night Show. Каплину, называющему себя социал-демократом, зачитали три пункта из программы НСДАП: национализация предприятий, разделение полученной прибыли между работниками, а также пенсионная реформа.

В конце концов ведущие сообщили Каплину о розыгрыше. Политик в ответ заявил, что отдельные пункты двух политических программ просто совпали.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Большинство комментаторов под постом Гудименко ругают Каплина, а ведущего поздравляют с удачным «троллингом». Однако нашлись и те, кто счел розыгрыш неуместным. По их мнению, такие пункты, как, например, повышение пенсий, могут оказаться в программе любого политика, а деятельность Гитлера ассоциируется совсем с другими вещами.

Программа, известная как «25 пунктов», стала официальной программой НСДАП в апреле 1920 года. Отдельные тезисы из этого списка, вырванные из контекста, действительно не вызывают ассоциаций с нацизмом, например, запрет на детский труд.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки