Лунный календарь февраль 2019: когда будет полнолуние, фазы луны, благоприятные и неблагоприятные дни

0
1087

Влияние смены фаз луны на судьбу и самочувствие человека давно доказано учеными. Луна управляет всеми жидкостями на планете, а потому она может вдохновлять, заставлять расти и двигаться, но также может и повергнуть в апатию, депрессию и внезапное, казалось бы беспричинное, отчаяние.

Чтобы удачно спланировать свои дела и постоянно чувствовать себя отлично, стоит хоть иногда заглядывать в лунный календарь — там можно найти благоприятные и неблагоприятные дни, а также с помощью отслеживания фаз луны понять причины хорошего или, напротив, отвратительного настроения.

Лунный календарь на февраль 2019 — фазы луны

Выделяется традиционно четыре основные фазы луны, под которые стило бы подстроить свою жизнь, чтобы внести в нее максимум гармонии с природой и максимум успеха.

Новолуния — фаза обновления и очищения. В этот период стоит мечтать и строить планы, отдаваться своей чувственности и потакать своим слабостям. В феврале 2019 период уже прошел — новолуние состоялось 5 февраля

Так, растущая луна — это период от новолуния до полнолуния. В это время мы полны энергии и готовы покорять новые вершины. В феврале 2019 растущая луна закончится в понедельник, 18 февраля.

После растущей луны видим полный диск на небе. Полнолуние — фаза мистическая и опасная, все негативные стороны человека выходят на поверхность, а потому в этот период очень важно отстраниться от общества и углубиться в себя, расставить приоритеты и понять свои желания, даже самые затаенные. В феврале 2019 полнолуние пройдет 19 числа.

После полнолуния наступает убывающая фаза луны. Энергия понемногу покидает нас — организм настроен на отдых, подведение итогов, размышление над допущенными ошибками. В феврале 2019 под эгидой убывающей фазы пройдут оставшиеся дни месяца, с 20 по 28 февраля соответственно.

Полнолуние в феврале 2019 — особенности и что нельзя делать

Полнолуние в феврале пройдет под знаком Зодиака лев — это значит, что вперед встанут личные амбиции и эгоизм, чувственность и желание властвовать. Следует сдерживать свои порывы, чтобы впоследствии не пожалеть о том, что наговорили или наделали.

Луна во льве дает нам внутренние силы и уверенность в себе, при этом не стоит идти по головам для достижения желаемого, ведь после полнолуния оно может оказаться не таким уж и важным для вашей жизни и судьбы. Луна в полнолуние может заставить вас злиться, завидовать чужому успеху и строить козни другим людям — избегайте порывов, лучше углубитесь в себя и подумайте, а что вам мешает также достичь успеха, как человек, которому вы внезапно начали завидовать?

Другой аспект полнолуния в феврале 2019 — соединение луны с Ураном, что бывает достаточно редко. Такое сочетание может заставить нас совершенно по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ее с чистого листа, оставив позади все страхи и внутренние границы.

В полнолуние в феврале 2019 года доверяйте своей интуиции, но остерегайтесь темных желаний — лучше не идти у них на поводу, чтобы после не пожалеть о содеянном или сказанном.

Перед началом новой жизни постарайтесь завершить все начатое и запланированное до этого периода, чтобы прошлое не отягощало вас на новой дороге.

Не стоит конфликтовать — лучше прощайте людям из ошибки и слова, ведь в полнолуние все чувства заостряются до невозможного. Это будет период особого вдохновения и настроя на романтику, прилива сил и решительности, так что самое время выполнить то, о чем вы давно мечтаете.

Благоприятные дни февраля 2019 по лунному календарю

Благоприятные дни месяца в лунном календаре — это дни, когда мы полны энергии и сил, готовы покорять новые вершины и прощать окружающим их маленькие промахи. Астрологи даты благоприятных дней вычисляют из соединений фаз луны с тем или иным знаком Зодиака, а также по положению Луны в отношении той или иной планеты Солнечной системы.

Так, удачными днями для планирования станут 19 и 28 февраля — в эти дни вы как никогда сможете отсеять все ненужное и прекратить хаос в вашей жизни.

Подходящие дни для решительных действий по внесению изменений в своей жизни станут 17, 20 и 23 февраля.

В этот период появляется энергия, силы, все задуманное удается исполнить. 14, 20 лунные сутки гарантируют молниеносный успех – в этот период времени можно открывать фирмы, подписывать договоры, делать вклады. Но вот планировать новые дела в эти дни не стоит.

Однако в феврале еще есть дни, когда следует проявить вдумчивость и осторожность: 18, 22, 27 февраля. В такие дни желательно не поддаваться соблазнам и провокациям, уходить от скандалов и ссор, агрессии и насилия.