Когда, какого числа и в какое время наступит Новолуние в апреле 2019 года

0
627

Фаза Новолуния – ключевая, потому как своим влиянием помогает человеку изменить жизнь. В этот лунный период нельзя нагружать себя физической работой, брать на себя ответственность. В данной фазе Луна рождается, следовательно, можно начинать что-то новое, планировать перемены в жизни.

Апрель 2019 года будет спокойным месяцем, прогнозируют астрофизики. В это время рекомендуется заниматься рутинной работой, ухаживать за собой, больше гулять на свежем воздухе, но не начинать рискованных дел.

Время Новолуния в апреле 2019 года, с какого числа начнется фаза

Новолуние будет оказывать воздействие на человека в течение недели. Начинается оно за 3 дня до события и продолжается 3 дня после него. Новая Луна появится в 2019 году на апрельском небе 5 числа в 11:50 по мск. В данный период времени лучше всего планировать какие-то жизненные перемены, инвестировать в проекты, покупать что-то крупное. Можно сменить место работы.

В апреле Новолуние окажется в знаке Овна, огненного знака, рационального, не эмоционального. Карьерный рост обеспечен предприимчивым людям. На первом месте будет работа, а после – романтика. Но при Новой Луне в Овне человек очень болезненно воспринимает критику. Любая ссора может стать катастрофической, при этом отношения могут закончиться быстро, стоит их только начать выяснять. Ко вторым половинкам не нужно относиться равнодушно: обязательно уделяйте им внимание.

Между работой и отношениями обязательно должен быть баланс. Только в этом случае в данных направлениях будет удача и минимальные потери. Обратите внимание на внутреннее чутье – оно вас не подведет. Доверяйте интуиции, не воспринимайте близко к сердцу критику.

Что нельзя делать в Новолуние в апреле 2019 года

Новолуние всегда негативно влияет на самочувствие человека. Нередко ухудшается эмоциональное состояние, может возникнуть депрессия, апатия. Важно, чтобы в такой лунный период окружали близкие, искренние люди. Астрофизики рекомендуют заниматься рутинной работой, не начинать что-то важное, новое, потому как сложно будет сконцентрироваться.

В дни Новой Луны следует завершить старые дела, которые долгое время накапливались. Также желательно завершить несложные проекты. Рекомендуется изменить рацион питания, заняться спортом. Новолуние – прекрасный период для избавления от лишнего веса, пагубных привычек. Это отличные дни, чтобы начать соблюдать диету.

Категорически запрещено в Новолуние:

  1. подписывать соглашения, связанные с финансами;
  2. скандалить с окружающими, выяснять отношения;
  3. употреблять спиртные напитки;
  4. совершать необдуманные поступки, действия;
  5. одалживать деньги;
  6. планировать длительные поездки, путешествия.

В апреле 2019 года исключительно благоприятными считаются 2, 8, 11, 18, 24, 28, 31 число. В такие дни можно встречаться с деловыми партнерами, проводить переговоры, инвестировать в проекты, реализовывать смелые планы.

Совершенно неблагоприятными будут 5, 6, 9, 10, 17, 21, 22 апреля. В эти дни энергетика Луны будет негативной.

В апрельское Новолуние можно:

  1. заняться поиском нового места работы;
  2. закончить начатые дела, проанализировать допущенные ошибки;
  3. убраться в доме, выбросить ненужные вещи;
  4. провести время в одиночестве;
  5. предпринять меры для укрепления иммунной системы;
  6. завершить отношения, которые «изжили себя»;
  7. заняться спортом, своим здоровьем.