Когда пройдет ЕГЭ 2019: даты экзаменов

0
615

Расписание основных потоков сдачи ЕГЭ, уже известны, но его могут и немного подкорректировать. В 2019 году экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля), дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Расписание ЕГЭ-2019

27 мая (понедельник) — география, литература
29 мая (среда) — математика базового и профильного уровней
31 мая (пятница) — история, физика
3 июня (понедельник) — русский язык
5 июня (среда) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (кроме раздела «Говорение»), химия
7 июня (пятница) — устная часть экзамена по иностранным языкам
8 июня (суббота) — устная часть экзамена по иностранным языкам
10 июня (понедельник) — обществознание
13 июня (четверг) — биология, информатика и ИКТ

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Что изменилось в ЕГЭ в 2019 году

Заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно. В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов.

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий