Когда стоит обращаться за помощью к адвокату?

0
313

На сегодняшний день одной из самых распространенных услуг адвоката по гражданским делам является юридическая консультация. Такая консультация необходима тогда, когда человек сталкивается с какой-либо проблемой с юридической точки зрения, с юридической несправедливостью и так далее. К адвокату следует обращаться в том случае, если вы столкнулись с какими-либо определенными факторами, о которых подробно будет рассказано ниже. Адвокат в Алматы далее тут.

     Случаи, когда необходимо обращаться за помощью к адвокату.

  1. Когда человек осуществляет какие-либо сделки с недвижимостью, например, занимается купле-продажей недвижимости, приватизацией квартиры, оформлением на себя частного дома, решением вопросов, которые связаны с наследством недвижимости и так далее. В этом случае адвокат будет заниматься проверкой всех документов, а также будет отстаивать интересы клиента, если это будет необходимо.
  2. Расторжение брака. В этом случае адвокат будет принимать участие тогда, когда супругам не удалось договориться мирным путем о месте проживания детей, о совместно нажитом имуществе и так далее. Как раз для того, чтобы не возникало подобных споров, юристы иногда настаивают на брачном контракте, который регулирует подобные вопросы с юридической точки зрения.
  3. Возмещение ущерба после дорожно-транспортного происшествия. В том случае, если сотрудники ГИБДД не могут в силу некоторых обстоятельств со сто процентной уверенностью заявить, кто является виновником дорожно-транспортного происшествия, этим вопросом будет заниматься непосредственно судебная инстанция в лице адвоката.
  4. Когда требуется защитить права потребителя. Под этим пунктом предполагается обращение к адвокату в том случае, если продавец какого-либо товара или же услуги не желает выполнять своих обязательств перед покупателем, которые четко прописаны в законодательстве.
  5. В том случае, когда требуется взыскать долг с частного лица или организации. Как правило, когда должник решает не отдавать заемные денежные средства «достучаться» до него самостоятельно практически невозможно, именно тогда следует обратиться в суд и составлять исковое заявление, с чем и поможет адвокат.