Концерт в Екатеринбурге 18 августа 2018 года

0
584

Учитывая традиционный «плавающий» календарь праздника, свой 295-летний юбилей Екатеринбург отметит в третью субботу последнего летнего месяца. В 2018-ом году этот день выпадает на субботу 18-го августа.

По поводу этого события в течении дня на главной концертной площадке города будут проходить выступления музыкальных, певческих и танцевальных коллективов.

Концерт в Екатеринбурге 18 августа 2018 года

Площадь 1905 года

В День города на Площади 1905 года выступят уральские музыканты. Лайнап:

— 19.00 — оркестр B-A-C-H;

— 19.25 — Davlet Khan Music Show;

— 19.30 – Bogachi;

— 19.40 — «Другой Оркестр»;

— 20.10 — «Нэвэ Рома»;

— 20.15 — Funky Bizness Gang;

— 20.45 — «Курара»;

— 21.30 — «Чайф».

Академический район

День города в Академическом районе пройдет под флагами фестиваля «Добрососедство». С 16.00 на музыкальной сцене будут звучать песни от легендарных групп Trubetskoy и «Ногу свело!».

Озеро SunDali

На берегу озера Шарташ пройдет масштабный фестиваль хип-хоп культуры, направленный на развитие культуры и навыков среди молодежи в сфере музыки, танцев, искусства и экстремальных видов спорта.

В программе:

— выступления рэп-музыкантов;

— хип-хоп;

— брейкданс танцы;

— граффити;

— street art творчество.

Двор IV Уральской Индустриальной Биеннале

Фестиваль независимой абстрактной электронной музыки уральских музыкантов. Две уличные сцены во дворе будут отданы музыкантам Екатеринбурга новой волны, исповедующим в музыке концептуальность, стремление к экспериментам и развитию. Гости фестиваля услышат живые выступления и специальные Dj-сеты различных жанров от эмбиента до пост-техно и нойза.

Дом Печати

Blues Doctors устроят музыкальный праздник и поделятся своей жизнеутверждающей энергией. В этот вечер будет звучать классика блюз-рока — музыка Allman Brothers Band, Alvin Lee, Gary Moore и других мастеров этого жанра.

Восходящая международная звезда Karolina Bnv свободно совмещает в своих сетах различные музыкальные эпохи и жанры, от Acid/Chicago House и Detroit Techno до Italo Disco, Electro и EBM.

Свобода Конгресс Холл

Фестиваль «Новая жизнь. Ural music school» и концерт-холл «Свобода» поздравят Екатеринбург выступлениями молодых групп и представят несколько новых интересных творческих объединений с известными музыкантами. Гостем фестиваля станет Глеб Самойлов-младший, хедлайнер – группа «ТимерТау».

Памятник The Beatles

Вас ждет большая и разнообразная праздничная программа с участием 12-ти музыкальных коллективов. Вести концерт приглашен Алексей Коршун, автор программ радио «Рок Арсенал» и главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба.