Красивые настольные лампы в дизайне интерьеров

0
414

Настольные лампы — главный инструмент интерьера, когда нужно в темный угол добавить освещения или когда нужно украсить боковой столик. Конечно, применений у него множество, но все они так или иначе подразумевают освещение или украшение интерьера. Современное разнообразие размеров, форм и цветов еще больше подогревает интерес, что позволяет почти всем так или иначе найти свой вариант, с учетом стиля помещения. Ну а саму настольную лампу можно выбрать перейдя по ссылке https://flamingosvet.ru/product-category/svet/nastolnaya-lampa/.

Вообще, освещение важно в любом интерьере, иначе будет всегда преследовать ощущение, что чего-то не хватает. Причем важно понимать, что есть общее, рабочее и направленное освещение. Первое — люстра или лампы на потолке, второе — отдельная лампа для письма, чтения и так далее, ну а третье — создание акцентов на определенных элементах в помещении.

Настольная лампа вполне может быть как главным аксессуаром, так и небольшим дополнением комнаты. По аналогии с одеждой, ведь иногда аксессуары дополняют одежду, а иногда одежда дополняет аксессуары. Тут главное, чтобы лампа, будучи центральным элементом, выделялась и акцентировала внимание. Ну и наоборот, если она дополнительный элемент, она не должна забирать внимание на себя.

Если ваш интерьер сделан строго в современном стиле, с учетом всех тенденций, то и светильник должен соответствовать. В таком случае очень хорошо подходят простые геометрические обтекаемые формы, которые имеют тонкую основу и абажур в виде барабана. Они также могут визуально увеличить высоту помещения ну и просто сделать комнату более элегантной, но отвлекая, при этом, от других элементов в помещении.

При этом, лампы с конусообразными абажурами находятся вне времени и стилей. Они отлично сочетаются почти со всем, даже если стиль в вашем помещении является смесью двух других. Для многих актуально наличие элементов антикварной мебели, индийских ковров и современных картин. Конусообразная лампа сможет стать полноценным связующим звеном в таком интересном наборе декора.

Ну и, конечно, настольные лампы являются отличными заполнителями пустого пространства. Конечно, это не всегда работает именно так, как хотелось бы, но если в помещении есть тумбочка или столик, которому явно чего-то не хватает, то лампа может вполне стать отличным решением. А иногда их нужно несколько в одной комнате.